Новости

МИД Азербайджана исключил из "черного списка" известного космонавта

© NASAКлод Николье, фото из архива
Клод Николье, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Космонавт Клод Николье заверил, что своим визитом на оккупированные территории не намеревался ставить под сомнение территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.

БАКУ, 9 янв — Sputnik. Гражданин Швейцарии, космонавт Клод Николье обратился с официальным письмом в министерство иностранных дел Азербайджана в связи с незаконным посещением оккупированных азербайджанских территорий, говорится в сообщении на официальном сайте МИД АР.

Пулеметная лента пулемёта Корд. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Карабах
Армения ответственна за убийство азербайджанского пограничника – МИД АР

В своем обращении мужчина попросил исключить его имя из "Списка иностранных граждан, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики".

Швейцарец выразил уважение к территориальной целостности, суверенитету Азербайджана, его законам и признанной на международном уровне неприкосновенности границ. Также было отмечено, что своим визитом на оккупированные территории он не намеревался ставить под сомнение территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.

Обращение Николье было рассмотрено в соответствующем порядке, принято решение об удалении его имени из "Списка иностранных граждан незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики".

Не согласованное с азербайджанской стороной посещение Нагорного Карабаха и других оккупированных Арменией территорий Азербайджана считается незаконным, и имена лиц, совершивших эти визиты, вносятся в "черный список" МИД Азербайджана.

Лента новостей
0