Новости

ЦИК Азербайджана зарегистрировал более сотни кандидатов в депутаты

© Sputnik / Murad OrujovРабочее место депутата парламента Азербайджана
Рабочее место депутата парламента Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава ЦИК наказал окружным избирательным комиссиям отвечать на обращение каждого гражданина, желающего выдвинуть свою кандидатуру для участия в парламентских выборах.

БАКУ, 2 янв - Sputnik. Для участия во внеочередных парламентских выборах в Азербайджане обратилось 2145 человек, кандидатуры 215 человек уже зарегистрированы.

Первый замглавы СММ ОБСЕ на Украине А. Хуг посетил г. Ясиноватая в Донецкой области - Sputnik Азербайджан
В ОБСЕ дали рекомендации в связи с парламентскими выборами в Азербайджане

Об этом на сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) сообщил председатель ЦИК Мазахир Панахов.

Согласно данным, 457 кандидатов выдвинуты от 19 политических партий. Инициативными группами выдвинуты 15 человек, а в индивидуальном порядке свои кандидатуры выдвинули 1673 человека.

Кандидатура 1954 человек уже утверждена и 1747 из них уже взяли подписные листы, 381 - вернул, а 125 уже зарегистрированы.

Панахов в ходе заседания заявил, что все окружные избирательные комиссии в Азербайджане должны отвечать на обращение каждого гражданина, желающего выдвинуть свою кандидатуру для участия в парламентских выборах.

Процесс приема документов в окружных избирательных комиссиях для регистрации кандидатов завершится в 18:00 10 января. До этого срока обращение каждого гражданина должно быть рассмотрено.

Внеочередные парламентские выборы в Азербайджане назначены на 9 февраля.

Лента новостей
0