Новости

Президент Азербайджана побывал на горнолыжном курорте "Шахдаг" - фото

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев ознакомился с работами, проведенными в туристическом центре «Шахдаг»
Президент Ильхам Алиев ознакомился с работами, проведенными в туристическом центре «Шахдаг» - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Президент Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и их дочь Лейла Алиева прибыли в Туристический центр "Шахдаг", где ознакомились с проделанной на курорте работой.

БАКУ, 27 дек — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев побывал в Туристическом центре "Шахдаг". Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства в пятницу, 27 декабря.

Лагич приносит незабываемые впечатления - Мехрибан Алиева >>

Президент республики вместе с первой леди Мехрибан Алиевой и дочерью Лейлой Алиевой ознакомился с работой, проделанной в туристическом центре и совершил здесь лыжную прогулку.

Фундамент центра "Шахдаг", расположенного в 32 километрах от центра Гусарского района, был заложен в сентябре 2009 года. Реализация данного проекта открывает всесторонние возможности для развития в Азербайджане горнолыжного и других зимних видов спорта.

В последние годы здесь проделана большая работа. Глава государства ознакомился с условиями, созданными перед кафе "Шахдаг 2351", построенным на самой высокой точке. Было подчеркнуто, что здесь создана смотровая площадка, на территории построена запасная вертолетная площадка, сооружен флагшток высотой 30 метров.

1/9
2/9
3/9
4/9
© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с работами, проведенными в туристическом центре «Шахдаг»
Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с работами, проведенными в туристическом центре «Шахдаг» - Sputnik Азербайджан
5/9
Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с работами, проведенными в туристическом центре «Шахдаг»
6/9
7/9
8/9
9/9
1/9
2/9
3/9
4/9
5/9
Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с работами, проведенными в туристическом центре «Шахдаг»
6/9
7/9
8/9
9/9

Первый заместитель премьер-министра Ягуб Эйюбов и председатель ЗАО Туристический центр "Шахдаг" Роддерих Леффлер сообщили, что в рамках второй фазы, охватывающей период с марта 2018 по декабрь нынешнего года, в комплексе построены семь спусков общей протяженностью 7,9 километра. На этих полосах установлено 81 новое оснежительное оборудование и построены необходимые для этого коммуникационные линии. В настоящее время общая протяженность спусков в комплексе достигает 22,8 километра, а сооруженных здесь канатных дорог – 1,4 километра. Было также отмечено, что завершились строительно-монтажные работы на естественном озере и вокруг него. Работы по благоустройству территории продолжаются и сегодня, весной 2020 года вокруг озера будет сдана новая парковая зона.

Высоко оценив работу, проделанную в Туристическом центре "Шахдаг", глава государства сказал, что сейчас это – лыжный курорт мирового уровня. Здесь имеются очень удобные спуски и для профессионалов, и для начинающих. На будущее есть планы по расширению комплекса.

Президент Ильхам Алиев дал поручения, связанные с проектными работами по третьему этапу Туристического центра "Шахдаг".

Лента новостей
0