Новости

Махмуд Мамедгулиев едет на заседание ОЧЭС

© Sputnik / Vitaliy BelousovЗаместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев
Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На СМИД ОЧЭС министры обсудят перспективы дальнейшего развития сотрудничества, реформирования и адаптации организации к современным вызовам.

БАКУ, 13 дек — Sputnik. Заместитель министра иностранных дел Махмуд Мамедгулиев в пятницу, 13 декабря, отправится в Афины, где представит Азербайджан на 41-м заседании Совета министров иностранных дел стран Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе со спецпредставителем ЕС - Sputnik Азербайджан
Карабах
Президент Алиев обсудил Карабах со спецпредставителем ЕС

На мероприятии министры обсудят перспективы дальнейшего развития сотрудничества в рамках ОЧЭС, реформирования и адаптации организации к современным вызовам, вопросы ее взаимодействия с Европейским союзом (ЕС), а также сотрудничества с международными организациями.

Кроме этого, в ходе заседания Греция передаст председательство Румынии на следующие полгода - с 1 января по 30 июня 2020 года.

Организация Черноморского экономического сотрудничества — межправительственная организация, объединяющая 12 государств Причерноморья и Южных Балкан. Основана в 1992 году. Штаб-квартира организации расположена в Стамбуле.

Лента новостей
0