Новости

В ПАСЕ обсудят предстоящие парламентские выборы в Азербайджане

© Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкДелегаты в зале на пленарном заседании зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ)
Делегаты в зале на пленарном заседании зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанские депутаты примут участие в заседаниях Бюро и комитетов ПАСЕ, в ходе которых состоятся обсуждения в связи с предстоящими парламентскими выборами в Азербайджане.

БАКУ, 9 дек — Sputnik. Азербайджанская сторона примет участие в заседании Бюро и комитетов по политическим делам и демократии, правовым вопросам и правам человека, а также мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Политолог Надир Шафиев - Sputnik Азербайджан
Надо прибавить скорость – политолог о причине спешки парламентских выборов

В заседаниях, которые пройдут в Париже 9-13 декабря, примут участие председатель парламентского комитета по международным отношениям и межпарламентским связям, руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов и член делегации, депутат Милли Меджлиса Сабир Гаджиев.

В ходе мероприятий состоятся обсуждения по Плану деятельности ПА в 2020 году, результатам парламентских выборов в Беларуси, а также в связи с предстоящими парламентскими выборами в АР. Кроме этого, будет обсужден предварительный проект доклада по АР мониторингового комитета и рассмотрен ряд организационных вопросов.

Президент Азербайджана 5 декабря подписал распоряжение о роспуске действующего парламента и назначении внеочередных выборов в Милли Меджлис. Выборы состоятся 9 февраля 2020 года.

Процесс приема документов завершается 10 января 2020 года. Старт предвыборной агитации начнется 17 января 2020 года и завершается в 00:00 по местному времени за сутки до дня голосования.

Лента новостей
0