Новости

Президент Алиев - новым главам ИВ: я буду доволен, если граждане будут довольны вами

© AZƏRTACПрезидент Ильхам Алиев принял Рустама Халилова в связи с назначением главой исполнительной власти Гаджигабульского района и Вугара Новрузова в связи с назначением главой исполнительной власти города Нафталан
Президент Ильхам Алиев принял Рустама Халилова в связи с назначением главой исполнительной власти Гаджигабульского района и Вугара Новрузова в связи с назначением главой исполнительной власти города Нафталан - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер напомнил, что контакты чиновников с гражданами должны носить не формальный, а деловой характер, и это должно быть приоритетным вопросом в их рабочем графике.

БАКУ, 5 дек - Sputnik. Если граждане будут довольны вашей работой, и я буду доволен, и дам высокую оценку вашей деятельности, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с новоназначенными главами исполнительной власти Гаджигабульского района и города Нафталан Рустамом Халиловым и Вугаром Новрузовым.

İlham Əliyev, Azərbaycan Respublikasının Prezidenti - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев меняет глав исполнительной власти

Как говорится в сообщении на официальном сайте главы государства, выступая на встрече, президент Алиев отметил, что назначение на эти должности является свидетельством большого доверия, и новые главы ИВ должны оправдать это доверие своей работой.

"Проводимые нами кадровые и структурные реформы еще более повышают международный имидж нашей страны и высоко оцениваются гражданами. В обществе сформировалось очень позитивное мнение о реформах и есть ожидания. Поэтому перед всеми новоназначенными кадрами ставятся конкретные задачи, и эти кадры должны их выполнять. Государственные чиновники не должны смотреть на должность как на источник дохода. Они должны служить народу. В этом их основная миссия, и вы тоже должны так работать", - сказал глава государства.

Основная обязанность новых глав ИВ должна, по мнению президента Алиева, заключаться в том, чтобы было обеспечено экономическое развитие в руководимых ими городе и районе, нашли решение проблемы безработицы.

"Вы должны постоянно контактировать с гражданами. В первую очередь должны очень глубоко проанализировать все существующие проблемы, и необходимо составить план по их решению. Естественно, решение части проблем входит в полномочия центральных органов исполнительной власти. В таком случае вы должны поднимать вопрос перед центральными органами исполнительной власти, а также информировать Администрацию Президента", - сказал он.

Азербайджанский лидер напомнил, что контакты чиновников с гражданами должны носить не формальный, а деловой характер, и это должно быть приоритетным вопросом в их рабочем графике.

Президент Алиев - новоназначенным главам ИВ: будете серьезно наказаны >>

"Это доверие, оказываемое вам, действительно является большим авансом для вас. Потому что в нынешних условиях требовательность к кадрам растет. Перед кадрами ставятся очень серьезные задачи, особенно в связи с нарушениями. Если граждане будут довольны, - есть пословица "народ все видит", - и я буду доволен, и дам высокую оценку вашей деятельности. Если же вы не оправдаете моего доверия, тогда вас ждет очень серьезное наказание", - сказал президент Алиев.

Лента новостей
0