Новости

Путин вручит орден Дружбы Мехрибан Алиевой

© Official website of President of Azerbaijan RepublicAzərbaycan Respublikasının birinci vitse-prezidenti Mehriban Əliyeva
Azərbaycan Respublikasının birinci vitse-prezidenti Mehriban Əliyeva - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Президент России на мероприятии в Кремле лично наградит первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиеву.

БАКУ, 20 ноя — Sputnik. Президент России Владимир Путин в четверг, 21 ноября лично вручит первому вице-президенту Азербайджана Мехрибан Алиевой орден Дружбы. Информацию об этом Sputnik Азербайджан подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Мехрибан Алиева и Дмитрий Медведев встретятся в Москве >>

Указ о награждении Мехрибан Алиевой российским орденом Дружбы был опубликован 13 августа.

Первый вице-президент Мехрибан Алиева завтра также проведет переговоры с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, а 22-23 ноября примет участие в работе X Российско-азербайджанского межрегионального форума.

Здание МГИМО - Sputnik Азербайджан
В МГИМО состоялось открытие Недели Азербайджана

Во второй день форума Мехрибан Алиева и председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко проведут пленарное заседание в центре "Космонавтика и авиация" на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ). На этот же день запланировано открытие после реконструкции павильона "Азербайджан" на ВДНХ.

Российский орден Дружбы был учрежден 2 марта 1994 года. Он пришел на смену советскому ордену Дружбы народов. Награда вручается за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами.

Президент России Владимир Путин поздравил главу УМК Аллахшукюра Пашазаде >>

Орден Дружбы представляет собой пятиконечную звезду из расходящихся золотых лучей. В центре – серебряный земной шар, покрытый цветной эмалью в обрамлении лавровых ветвей, украшенных рубинами. Орденская лента – зеленая, с голубыми полосками.

Лента новостей
0