Новости

Глава ЦИК: наблюдателей на муниципальных выборах будет достаточно

© Sputnik / Aydyn Oktay / Перейти в фотобанкИзбирательница на одном из избирательных участков в Баку во время парламентских выборов в Азербайджане
Избирательница на одном из избирательных участков в Баку во время парламентских выборов в Азербайджане - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Центризбирком Азербайджана направил приглашение наблюдать за голосованием в день выборов в муниципалитеты коллегам из 15 стран. Кроме того, наблюдать приглашены представители международной организации, объединяющей органы местного самоуправления.

БАКУ, 12 ноя — Sputnik. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана разослала приглашения в различные страны для наблюдений на предстоящих муниципальных выборах в республике, заявил глава ЦИК Мазахир Панахов.

Бизнесмен, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Сколько человек хотят стать членами муниципалитетов - ЦИК обнародовал данные

"Приглашения направлены в Конгресс местных и региональных властей Совета Европы. Обычно они осуществляют наблюдение за муниципальными выборами. Кроме того, приглашения разосланы центральным избирательным комиссиям 15 стран. Думаю, наблюдателей на муниципальных выборах будет достаточно",- сообщил Панахов.

"Мы уверены, что нынешние выборы также пройдут в демократических условиях", - сказал председатель Центризбиркома.

Накануне в ходе заседания ЦИК был зарегистрирован полномочный представитель 13-й по счету политической организации, намеренной участвовать в выборах в органы местного самоуправления.

Муниципальные выборы в Азербайджане пройдут 23 декабря. По их итогам будут избраны более 15 тысяч членов 1606 муниципалитетов по всей республике.

Лента новостей
0