Новости

Главы МИД Азербайджана и Армении согласились на встречу - МГ ОБСЕ

© Photo : OSCE / Mikhail EvstafievФлаги ОБСЕ
Флаги ОБСЕ - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главы МИД Азербайджана и Армении в очередной раз могут встретиться уже в декабре, сообщили сопредседатели МГ ОБСЕ в итоговом заявлении.

БАКУ, 17 окт — Sputnik. Министры иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Зограб Мнацаканян подтвердили свое намерение провести еще одну встречу до конца нынешнего года, говорится в заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ по итогам их визита в регион.

Müdafiə naziri ATƏT-in Minsk qrupunun həmsədrləri ilə görüşüb - Sputnik Азербайджан
Закир Гасанов обсудил с сопредседателями МГ ОБСЕ ситуацию на фронте

В ходе визита в регион "два лидера проинформировали сопредседателей о своей недавней беседе на саммите СНГ в Ашхабаде и представили свои идеи о том, как продвинуть процесс урегулирования. Сопредседатели приветствовали перспективу принятия конкретных гуманитарных мер и мер безопасности для подготовки населения к миру и снижения напряженности", говорится в заявлении.

Посредники еще раз подчеркнули исключительную важность миссий по мониторингу, возглавляемых личным представителем действующего председателя ОБСЕ в соответствии с его мандатом и многолетней практикой.

Кроме этого, они призвали стороны продолжать оказывать всестороннюю поддержку деятельности личного представителя и его команды и обеспечивать немедленное устранение любых препятствий, которые могут помешать выполнению миссий по наблюдению.

В скором времени посредники посетят Вену, чтобы уведомить Постоянный совет ОБСЕ и членов Минской группы о ходе процесса по карабахскому урегулированию, говорится в заявлении.

Накануне сопредседатель МГ ОБСЕ от России Игорь Попов заявлял, что следующая встреча министров Азербайджана и Армении может состояться в декабре в Братиславе, в рамках заседания Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ.

Лента новостей
0