Новости

Закир Гасанов обсудил с сопредседателями МГ ОБСЕ ситуацию на фронте

© The Ministry of Defence - Official WebsiteMüdafiə naziri ATƏT-in Minsk qrupunun həmsədrləri ilə görüşüb
Müdafiə naziri ATƏT-in Minsk qrupunun həmsədrləri ilə görüşüb - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава оборонного ведомства обсудил с посредниками последнюю ситуацию на линии соприкосновения войск, армяно-азербайджанской государственной границе и перспективы переговоров по урегулированию карабахского конфликта.

БАКУ, 17 окт — Sputnik. Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в четверг, 17 октября, встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (Россия), Эндрю Шофером (США), Стефаном Висконти (Франция) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспшиком.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - Sputnik Азербайджан
Карабах
Захарова прокомментировала незаконный визит Затулина в Карабах

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

В ходе встречи стороны обсудили последнюю ситуацию на линии соприкосновения войск, армяно-азербайджанской государственной границе, в частности на Газахском направлении фронта, а также перспективы переговоров по урегулированию карабахского конфликта.

Сопредседатели МГ ОБСЕ прибыли в Азербайджан 17 октября. В ходе визита запланированы их переговоры с официальными лицами страны.

Визит сопредседателей в регион начался 14 октября с посещения Еревана, где они провели переговоры с армянским руководством.

Затем 16 октября сопредседатели совершили визит на оккупированные Арменией азербайджанские территории, где встретились с главой сепаратистского режима Нагорного Карабаха.

Лента новостей
0