Новости

Французский лидер попросил помощи у президента Азербайджана

© REUTERS / YVES HERMANПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Президент Франции обратился к азербайджанской стороне за поддержкой созданному по его инициативе Глобальному фонду по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией.

БАКУ, 11 окт — Sputnik. Президент Франции Эмманюэль Макрон в четверг, 10 октября, позвонил азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Вспышка гриппа и ОРВИ - Sputnik Азербайджан
Октай Ширалиев объявил войну гриппу в Азербайджане

Французский лидер попросил азербайджанскую сторону оказать поддержку созданному по его инициативе Глобальному фонду по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Президент Ильхам Алиев данную инициативу поддержал и отметил, что азербайджанская сторона готова внести существенный вклад в борьбу с указанными заболеваниями.

Французский президент выразил признательность азербайджанскому лидеру за поддержку и заверил, что роль Азербайджана в этом вопросе будет подчеркнута на конференции фонда, которая состоится на днях в Лионе.

В Азербайджане растет число абортов среди несовершеннолетних >>

Кроме этого, стороны обсудили вопросы, связанные с развитием двусторонних отношений и дальнейшими контактами между главами двух стран.

Лента новостей
0