Новости

Премьер Грузии рассказал о планах сотрудничества с Азербайджаном

© © Sputnik / Aleksandr Imedashvili / Перейти в фотобанкГеоргий Гахария, фото из архива
Георгий Гахария, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На фоне событий в регионе сотрудничество между Азербайджаном и Грузией имеет исключительную значимость с точки зрения обеспечения мира, стабильности и безопасности, считает грузинский премьер Георгий Гахария.

БАКУ, 10 окт — Sputnik. Азербайджан и Грузия сильные экономические партнеры: сотрудничество двух стран в энергетической, транспортной и других сферах имеет международное значение.

Об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил в ходе заседания правительства, состоявшегося в четверг, 10 октября в Тбилиси.

Премьер довел до внимания присутствующих, что в ходе его официального визита в Азербайджан были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере торговли, транспорта, взаимных инвестиций и в других важных сферах.

İlham Əliyev Gürcüstanın Baş Naziri Giorgi Qaxariyanı qəbul edib - Sputnik Азербайджан
Президент Азербайджана обсудил с премьер-министром Грузии развитие связей двух стран

"Сотрудничество должно быть эффективным, плодотворным и опираться на интересы наших стран", - подчеркнул он, добавив, что на фоне событий в регионе сотрудничество между Азербайджаном и Грузией имеет исключительную значимость с точки зрения обеспечения мира, стабильности и безопасности.

Кроме этого, Гахария анонсировал заседание совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Грузией и Азербайджаном, которое пройдет после десятилетнего перерыва.

Встреча состоится в ноябре, отметил премьер, заверив, что она послужит дальнейшему укреплению экономического сотрудничества между двумя странами.

Коснувшись вопроса комплекса "Кешикчидаг", Гахария отметил, что он должен решаться в рамках национальных интересов Азербайджана и Грузии, а также исторического наследия и интересов грузинской церкви.

Накануне глава правительства Грузии Георгий Гахария совершил свой первый зарубежный визит в Азербайджан, где провел переговоры с президентом Ильхамом Алиевым.

Лента новостей
0