Новости

Президент Азербайджана назначил нового премьер-министра

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Кандидатура Али Асадова на должность премьер-министра Азербайджана была одобрена ранее Милли Меджлисом.

БАКУ, 8 окт — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал во вторник, 8 октября, распоряжение о назначении Али Асадова премьер-министром республики.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Документ вступает в силу со дня подписания.

Другим распоряжением главы республики Новруз Мамедов освобожден от должности премьер-министра.

Azərbaycan Respublikasının Baş Naziri Əli Əsədov, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Али Асадов обратился к парламенту

Ранее депутаты парламента Азербайджана в ходе пленарного заседания одобрили назначение Али Асадова на пост премьер-министра.

Али Асадов родился 30 ноября 1956 года в Нахчыване, сообщается в открытых источниках.

После завершения в 1974 году средней школы в Баку Асадов отучился в Институте народного хозяйства в Москве, который окончил в 1978 году. После вуза он работал главным лаборантом в Институте экономики Академии наук Азербайджанской ССР, а в 1978-1980 годах служил в армии. В 1982-1989 годах нынешний премьер республики продолжал работу в Институте экономики Академии наук Азербайджанской ССР на различных должностях.

Али Асадов также с 1989 по 1995 годы занимал должность заведующего кафедрой в Бакинском институте политологии и социального управления. В 1995-2000 годах Асадов являлся депутатом Милли Меджлиса республики. В апреле 1998 года Асадов был назначен помощником президента по экономическим вопросам. В ноябре 2012 года - заместителем руководителя Администрации Президента АР.

Али Асадов награжден орденами "За службу Отечеству" первой и второй степени. Является государственным советником первой степени.

Лента новостей
0