Новости

Столичное управление полиции предупредило инициаторов пикета перед ИВ Баку

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Исполнительной власти города Баку
Здание Исполнительной власти города Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сотрудники полиции намерены пресечь любые незаконные действия участников пикета, которые могут создать проблемы для населения, заверяет ведомство.

БАКУ, 5 окт — Sputnik. Главное управление полиции города Баку пригласило на встречу членов инициативной группы - Ибрагима Ибрагимли и Эльданиза Гулиева. В ходе беседы они были проинформированы о требованиях закона и предупреждены в связи с проведением согласованного на 8 октября пикета, сообщили Sputnik Азербайджан в управлении.

Накануне Исполнительная власть Баку санкционировала проведение перед зданием городской администрации в указанный день пикета оппозиционного Национального совета демократических сил (НСДС).

Вице-премьер, председатель Национального координационного совета по устойчивому развитию Али Ахмедов - Sputnik Азербайджан
Общество стало очевидцем нового краха виртуальной оппозиции - Али Ахмедов

Учитывая плотность населения на территории, где запланировано проведение пикета, полиция намерена помешать любым незаконным действиям вмешательствам и попыткам, нарушающим покой не только населения, но и нормальную деятельность образовательных учреждений, управлений и организаций, а также движение транспорта. В неустановленных местах и прилегающих территориях не предусмотрено скопление людей, кроме участников пикета, численность которых уже определена.

Согласно закону "О свободе собраний" будут пресекаться пропагандирующие национальную, расовую, религиозную неприязнь поступки, сопровождающиеся оскорблениями, призывами к дискриминации, неприязни и насилию, а также попытки озвучить другие цели, не указанные в обращении, отметили в управлении.

Али Гасанов ответил на попытки фальсифицировать новейшую историю страны >>

В пикете примут участие инициаторы и 50 лиц, каждое из которых должен соблюдать законные правила.

Лента новостей
0