Новости

Азербайджанский депутат отказался от мандата из-за долгов

© Sputnik / Murad OrujovЗдание парламента Азербайджанской Республики
Здание парламента Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский суд обязал Рафаэля Джабраилова вернуть долг, в залог которого он оставил собственное депутатское удостоверение. Депутат сам попросил лишить его мандата.

БАКУ, 30 сен — Sputnik. Депутат азербайджанского Милли Меджлиса Рафаэль Джабраилов обратился в связи с отказом от депутатского мандата, спикер законодательного органа дал соответствующее поручение, сообщает парламентский корреспондент Sputnik Азербайджан в понедельник, 30 сентября.

Вице-премьер, председатель Национального координационного совета по устойчивому развитию Али Ахмедов - Sputnik Азербайджан
Общество стало очевидцем нового краха виртуальной оппозиции - Али Ахмедов

Зимой текущего года состоялось судебное слушание в связи с не выплаченным Джабраиловым долгом в 300 тысяч долларов. Решением суда депутата обязали вернуть долг, решение осталось в силе и после апелляции со стороны Джабраилова. Сумма была одолжена в 2015 году на строительные проекты и нотариально оформлена, в качестве гарантии депутат заложил собственное депутатское удостоверение.

Председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов на первом заседании осенней сессии дал Аппарату парламента распоряжение принять соответствующие меры в связи с обращением депутата Джабраилова об отказе от должности депутата.

© REPORTРафаэль Джабраилов
Азербайджанский депутат отказался от мандата из-за долгов - Sputnik Азербайджан
Рафаэль Джабраилов

Документы следует согласно законодательству подготовить и направить в Центральную избирательную комиссию, заявил спикер.

Али Гасанов ответил на попытки фальсифицировать новейшую историю страны >>

Рафаэль Джабраилов, согласно Конституции АР, сам обратился в парламент в связи с отказом от депутатского статуса, сообщил в свою очередь председатель парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли.

Джабраилов извинился перед коллегами и избирателями, сказал глава комитета.

Лента новостей
0