Новости

Президент Алиев принял госсекретаря Совета безопасности Беларуси

© Official website of President of Azerbaijan Republicİlham Əliyev Belarus Təhlükəsizlik Şurasının dövlət katibinin başçılıq etdiyi nümayəndə heyətini qəbul edib
İlham Əliyev Belarus Təhlükəsizlik Şurasının dövlət katibinin başçılıq etdiyi nümayəndə heyətini qəbul edib - Sputnik Азербайджан
Подписаться
У Азербайджана и Беларуси очень высокий уровень политического взаимодействия, хорошие подвижки в торгово-экономической сфере, отметил президент Алиев.

БАКУ, 18 сен - Sputnik. В среду, 18 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с государственным секретарем Совета безопасности Республики Беларусь Станиславом Засем, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время посещения образовательного центра Сириус в Сочи - Sputnik Азербайджан
Лукашенко: азербайджанцы относятся к нам как к братьям

"Вы не первый раз посещаете нашу страну. И каждый раз ваш визит предоставляет хорошую возможность поговорить о вопросах, представляющих взаимный интерес. Нет необходимости говорить о характере и духе наших отношений. Мы ими очень дорожим. Они основаны на дружбе, взаимопонимании, взаимной поддержке", - сказал азербайджанский лидер, приветствуя членов делегации.

Президент Алиев отметил, что у Азербайджана и Беларуси очень высокий уровень политического взаимодействия, хорошие подвижки в торгово-экономической сфере, совместные проекты, совместное производство, сотрудничество в сфере безопасности, в том числе в военно-технической сфере.

"Отличительная особенность наших отношений в том, что мы принимаем решения, определяем пути нахождения решений и видим результат. Так что думаю, что в будущем эта позитивная динамика будет сохранена, отношения будут успешно развиваться и будут приносить пользу нашим странам и народам", - сказал глава государства.

На встрече был проведен обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

Лента новостей
0