Новости

Азербайджан открыл границы для граждан Турции

© AP Photo / Emrah GurelНовый аэропорт Стамбула
Новый аэропорт Стамбула  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В воскресенье, 1 сентября, вступило в силу решение правительства о ликвидации визового режима для граждан братской страны, желающих посетить Азербайджан на срок до 30 дней.

БАКУ, 1 сен — Sputnik. Начиная с воскресенья, 1 сентября, ликвидируется визовый режим для граждан Турции, желающих посетить территорию Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан.

Турецкие и грузинские военнослужащие прибыли в Баку для участия в учениях “Eternity-2019” - Sputnik Азербайджан
Турецкие и грузинские военные прибыли для участия в учениях Eternity-2019

Решение правительства АР о ликвидации визового режима для граждан Турции, желающих посетить Азербайджан на срок до 30 дней, вступает в силу с 1 сентября. В июле этого года министерство иностранных дел Азербайджана направило внешнеполитическому ведомству Турции ноту в связи с отменой визового режима для граждан этой страны. Также в июле глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в своем официальном аккаунте в Twitter сообщил о достигнутой договоренности между двумя странами.

Заметим, что пребывание граждан Турции на территории Азербайджана сроком более 30 дней регулируется соответствующими законами АР.

Азербайджанцы активно скупают недвижимость в Турции: до сотни квартир за месяц >>

Дипломатические отношения между Азербайджаном и Турцией были установлены 14 января 1992 года. Турция остается верным сторонником Азербайджана в его усилиях по укреплению независимости и сохранению территориальной целостности.

Лента новостей
0