Новости

Закир Гасанов обсудил с послом Ирана участие моряков в "Кубке моря-2019"

© AR Ministry of DefenceЗакир Гасанов обсудил с послом Ирана участие моряков в "Кубке моря-2019"
Закир Гасанов обсудил с послом Ирана участие моряков в Кубке моря-2019 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава Минобороны АР и посол Ирана рассмотрели состояние военного сотрудничества двух стран, перспективы развития отношений в военно-технической, военно-образовательной и военно-медицинской сферах, и региональные проблемы.

БАКУ, 18 июл — Sputnik. Одной из тем встречи министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Иран в Азербайджане Джавадом Джахангирзаде стали грядущие соревнования "Кубок моря-2019". Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

АрМИ-2019: в Азербайджане пройдут военные соревнования - Sputnik Азербайджан
"АрМИ-2019": в Азербайджане пройдут военные соревнования

В ходе встречи глава Минобороны, подчеркнув важную роль встреч глав государств в развитии двусторонних отношений, отметил в том числе и успешное развитие сотрудничества сторон в военной области. Кроме этого, азербайджанский министр оценил совместное участие военных моряков Азербайджана и Ирана в конкурсе "Кубок моря-2019", который пройдет в рамках "Армейских международных игр-2019" в территориальных водах нашей страны как вклад в обеспечение безопасности Каспийского моря.

Гость, в свою очередь, отметил, что развитие сотрудничества между двумя странами в военной области является важным фактором в обеспечении региональной безопасности.

В Иране казнили шпиона ЦРУ >>

Далее стороны провели обмен мнениями по расширению сотрудничества в военной области и организации взаимных визитов военных представителей двух стран. Также во время встречи были обсуждены текущее состояние военного сотрудничества между Азербайджаном и Ираном, перспективы развития отношений в военно-технической, военно-образовательной и военно-медицинской сферах и региональные проблемы.

Лента новостей
0