Новости

Возвращение Гейдара Алиева стало переломным моментом для Азербайджана - Ахмедов

© Sputnik / V.Kalinin / Перейти в фотобанкГенеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев и первый секретарь ЦК КП Азербайджана Гейдар Алиев на заседании в честь 50-летия Азербайджанской ССР
Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев и первый секретарь ЦК  КП Азербайджана Гейдар Алиев на заседании в честь 50-летия Азербайджанской ССР - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Личные качества великого лидера, доказавшего своей предыдущей деятельностью, что что может руководить Азербайджаном, послужили основной причиной назначения его главой республики.

БАКУ, 6 июл — Sputnik. Переломным моментом в современной истории Азербайджана стало возвращение к власти общенационального лидера Гейдара Алиева, сказал вице-премьер, заместитель председателя - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов.

Заместитель председателя комитета Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде - Sputnik Азербайджан
Депутат: Гейдар Алиев спас Азербайджан от потери независимости

В Баку в субботу, 6 июля состоялось мероприятие "Гейдар Алиев - Жизнь, посвященная Азербайджану", приуроченное к 50-летию прихода к власти великого Гейдара Алиева в июле 1969 года.

Возвращение Гейдара Алиева к власти стало олицетворением своеобразной миссии, заявил вице-премьер, который напомнил, что в те времена существовала особая партийная элита, членам которой поручалось руководство республиками и всем Союзом.

"Гейдар Алиев в то время работал на должности председателя КГБ советского Азербайджана. И его приход к власти в республике в 1969 году можно оценивать как новую практику", - указал Ахмедов.

Основной причиной такого решения явились личные качества великого лидера, доказавшего своей предыдущей деятельностью, что что может руководить Азербайджаном, отметил вице-премьер: "Потенциал, заложенный в 70-х годах в Азербайджане, проявил себя в дальнейшем и в других союзных республиках".

Павильон "Азербайджан" на ВДНХ в Москве станет еще привлекательнее >>

Под руководством великого лидера Гейдара Алиева высокое развитие республики наблюдалось и после обретения независимости, отметил Ахмедов, напомнив, что после обретения Азербайджаном независимости Гейдар Алиев был приглашен народом для успешного проведения государственных реформ: "Независимость и развитие Азербайджана стали исторической миссией великого лидера Гейдара Алиева".

Лента новостей
0