Новости

Первый вице-президент поздравила азербайджанцев с праздником

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПервый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Независимость, суверенитет, возможность самим определять свою судьбу являются главными условиями для развития республики, говорится в поздравлении Мехрибан Алиевой.

БАКУ, 28 мая — Sputnik. Первый вице-президент АР Мехрибан Алиева на своей официальной странице Facebook поздравила граждан Азербайджана с Днем Республики.

Обратившись к соотечественникам, она напомнила, что провозглашенная в этот день 101 год назад Азербайджанская Демократическая Республика стала первой демократической республикой в мусульманском мире.

"Идеи азербайджанской государственности, имеющей многовековую историю, возрождались в новой, прогрессивной форме. Короткая, но яркая судьба АДР оставила глубокий след в нашем национальном самосознании. Ее идеи, ее наследие составили исторический и духовный фундамент нашей современной государственности", - говорится в поздравлении.

Мехрибан Алиева подчеркнула, что независимость, суверенитет, возможность самим определять свою судьбу являются главными условиями для развития нашей Родины: "Сегодня мы встречаем День Республики в сильном и независимом Азербайджане".

"Желаю всем счастья, добра и любви, а нашей Родине – благополучия, процветания, мира и развития", - говорится в поздравлении первого вице-президента.

Лента новостей
0