Новости

Мамедъяров и Мнацаканян встретились в Брюсселе

© Facebook/ Tigran BalayanГлавы МИД Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров
Главы МИД Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Перед началом встречи глав МИД стран Европейского союза и Восточного партнерства глава внешнеполитического ведомства Азербайджана пообщался с армянским коллегой.

БАКУ, 13 мая — Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров находится с официальным визитом в Брюсселе, где принимает участие в министерской встрече стран Европейского союза (ЕС) и Восточного партнерства, сообщает Report.

МИД АР: Мнацаканян показал, как далека Армения от разрешения карабахского конфликта >>

Перед началом встречи азербайджанский министр поздоровался и перебросился парой фраз с армянским коллегой Зограбом Мнацаканяном.

Заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Хикмет Гаджиев: прекращение огня – это не мир

Заседание глав МИД стран Евросоюза и Восточного партнерства проходит под председательством верховного представителя ЕС по внешней политике и вопросам безопасности Федерики Могерини.

Восточное партнерство — проект Европейского союза, существующий с 2004 года. Его целью является развитие интеграционных связей Евросоюза с шестью странами бывшего СССР: Украиной, Молдовой, Азербайджаном, Арменией, Грузией и Беларусью. Азербайджан подключился к проекту в 2009 году.

Лента новостей
0