Новости

Гасанов: решение Нурсултана Назарбаева станет позитивным шагом в судьбе казахского народа

© AAПомощник Президента АР по общественно-политическим вопросам Али Гасанов
Помощник Президента АР по общественно-политическим вопросам Али Гасанов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Решающая роль во всех позитивных изменениях, произошедших за последние 30 лет в общественно-политической, социально-экономической, культурной жизни Казахстана, принадлежит Нурсултану Назарбаеву, отметил Али Гасанов.

БАКУ, 21 мар - Sputnik. Решение, принятое Нурсултаном Назарбаевым, станет позитивным шагом в судьбе казахского народа, сказал помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов агентству "Казинформ".

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан
Президент Ильхам Алиев позвонил Нурсултану Назарбаеву

Казахстан и Азербайджан - братские страны, имеющие общую историю, культуру, традиции, отметил Гасанов.

По его словам, благодаря усилиям лидеров Нурсултана Назарбаева и Гейдара Алиева после обретения государственной независимости эти традиционные отношения были сохранены и получили дальнейшее развитие. Оба лидера, как основоположники независимых государств, золотыми буквами навсегда вписали свои имена в историю своих народов.

"Однозначно можно сказать, что решающая роль во всех позитивных изменениях, произошедших за последние 30 лет в общественно-политической, социально-экономической, культурной жизни Казахстана, принадлежит Нурсултану Назарбаеву. В результате его мудрой политики Казахстан стал влиятельным игроком международной политики, стремительно развивающейся индустриальной страной, нацеленной на вхождение в ряд ведущих экономик мира", - считает Гасанов.

Вся деятельность Нурсултана Назарбаева, как отметил помощник президента Азербайджана, была посвящена службе во имя благополучия своего народа.

Столица Казахстана город Астана - Sputnik Азербайджан
Новости
Новый президент Казахстана предложил переименовать столицу

"Он - известный политический деятель не только казахского народа, но и всего тюркско-мусульманского мира. Поэтому мы уверены в том, что очередное решение, принятое господином Назарбаевым, станет позитивным шагом в судьбе казахского народа", - отметил он.

Азербайджан верит, что это решение обеспечит благополучное будущее братского казахского народа, сказал Гасанов.

"Несомненно, что азербайджанское государство и впредь продолжит дружественный, партнерский курс с Казахстаном, его новыми формируемыми официальными структурами, - отметил Али Гасанов.

Лента новостей
0