Новости

Азербайджан и ОАЭ развивают сотрудничество

© Official website of President of Azerbaijan Republicİlham Əliyev Birləşmiş Ərəb Əmirliklərinin enerji və sənaye nazirini qəbul edib
İlham Əliyev Birləşmiş Ərəb Əmirliklərinin enerji və sənaye nazirini qəbul edib - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер и министр энергетики и промышленности ОАЭ обменялись мнениями по вопросам, связанным с сотрудничеством между двумя странами в ряде сфер.

БАКУ, 18 мар — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник, 18 марта, принял министра энергетики и промышленности Объединенных Арабских Эмиратов Сухаила Мохаммеда аль Мазруэя. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Neft buruğu - Sputnik Азербайджан
Сотрудничество ОПЕК+ должно быть продолжено - Шахбазов

Подчеркнув высокий уровень двусторонних отношений между Азербайджаном и ОАЭ, азербайджанский лидер выразил в ходе встречи удовлетворение тем, что сотрудничество двух стран охватывает новые сферы, в том числе туристический сектор. Отметив рост числа туристов, приезжающих в Азербайджан из ОАЭ, президент Ильхам Алиев расценил это как проявление дружественных связей и подчеркнул, что гости становятся свидетелями гостеприимства азербайджанского народа.

Сухаил Мохаммед аль Мазруэй отметил, что в его стране высоко ценят создание в Азербайджане под руководством президента Ильхама Алиева широких возможностей для инвесторов.

Азербайджан доказывает свою роль в координации добычи нефти в мире - заседание ОПЕК в Баку >>

В ходе беседы было затронуто значение проходящих в Баку мероприятий в формате ОПЕК+, состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с сотрудничеством между Азербайджаном и ОАЭ в энергетической, нефтегазовой сферах, в области нефтехимии, возобновляемой энергии, различных экономических проектов.

Лента новостей
0