Новости

Президент: в Азербайджане различные народы и общины живут как одна семья

© Official website of President of Azerbaijan Republicİlham Əliyev Rusiya Yəhudi Konqresinin prezidentinin başçılıq etdiyi nümayəndə heyətini qəbul edib
İlham Əliyev Rusiya Yəhudi Konqresinin prezidentinin başçılıq etdiyi nümayəndə heyətini qəbul edib - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер отметил важность проведения в стране важных международных мероприятий по укреплению межцивилизационного и межкультурного диалога.

БАКУ, 8 мар - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу, восьмого марта, принял делегацию во главе с президентом Российского еврейского конгресса Юрием Каннером, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Председатель УМК шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде - Sputnik Азербайджан
Пашазаде: в Азербайджане традиции толерантности находятся на высоком уровне

Президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер отметил, что в рамках визита они посетили Губу, стали свидетелями процессов развития в регионах Азербайджана.

В стране, по словам Каннера, созданы все условия для благополучного проживания представителей всех народов, в том числе евреев, и высоко оценил это.

Отметив, что в Азербайджане на протяжении веков различные народы и религиозные общины живут как одна семья, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в стране существуют необходимые условия для проживания в спокойных условиях представителей различных народов, в том числе евреев.

Глава государства отметил значение проведения в Азербайджане важных международных мероприятий по укреплению межцивилизационного и межкультурного диалога.

Лента новостей
0