Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Еще около сотни иностранцев попали в "черный список" МИД Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Почти сотня иностранцев в 2018 году попала в "черный список" МИД Азербайджана за незаконный визит на оккупированные азербайджанские территории.

БАКУ, 5 мар — Sputnik. Еще 96 иностранных граждан, в течение прошлого года проигнорировавших предупреждения Азербайджана и незаконно посетивших оккупированные территории страны, внесены в "Список иностранных граждан, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики", составленный министерством иностранных дел АР, говорится в отчете Кабинета министров о деятельности за 2018 год.

Посол Франции в Азербайджана Аурелия Буше - Sputnik Азербайджан
Карабах
Посол Франции: ни "НКР", ни документ о дружбе с ней не признаем

В частности, был наложен запрет на въезд этих лиц в страну и в отношении них приняты соответствующие меры, предусмотренные в законодательстве АР, говорится в отчете.

В то же время в документе отмечается, что в результате проведенной работы ряд иностранцев обратились к азербайджанской стороне, принесли извинения за визит на оккупированные территории и попросили исключить или не вносить их имена в "черный список" МИД АР.

В целом, на основе поступивших обращений и информации в 2014-2018 годах имена более 40 лиц были исключены из указанного списка.

Лента новостей
0