Новости

Давление на Москву и Баку оказывается по многим фронтам - Роднина

© Sputnik / Murad OrujovКонференция "Построение общего будущего, поиск общего прошлого и развитие общего настоящего" - Ирина Роднина
Конференция Построение общего будущего, поиск общего прошлого и развитие общего настоящего - Ирина Роднина - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджан и Россия достаточно самостоятельные государства, у которых очень мощные и самостоятельные руководители - и это многим не нравится, считает Ирина Роднина.

БАКУ, 27 фев — Sputnik, Александра Зуева. Сейчас давление на Россию и Азербайджан оказывается по многим фронтам: это связано и с экономикой, и с главами государств, сказала Sputnik Азербайджан заместитель председателя комитета Государственной думы России по международным делам Ирина Роднина, рассуждая о двойных стандартах, применяемых международным сообществом к Баку и Москве.

Заслуженный врач РФ: папа до конца своих дней тосковал по азербайджанской земле >>

© Sputnik / Murad OrujovРоднина Ирина Константиновна - заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам
Давление на Москву и Баку оказывается по многим фронтам - Роднина - Sputnik Азербайджан
Роднина Ирина Константиновна - заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам

Азербайджан и Россия достаточно самостоятельные государства: у обеих стран очень мощные и самостоятельные руководители. И это многим не нравится, подчеркнула Роднина. По ее словам, на протяжении последних 30-40 лет в Европе стали вырабатывать коллективное мнение, которое не всегда бывает верным, тогда как у Азербайджана и России - мнение свое.

"А вы знаете, что даже когда в каком-то коллективе появляется человек, у которого есть свое мнение, это начинает настораживать всех остальных", - отметила она.

И от международного права сегодня осталось лишь только одно выражение, с сожалением констатировала зампредседателя комитета Госдумы.

Мир на пороге нового 1983 года - Коротченко >>

"Применять его на практике давно перестали: мы видим регулярное его нарушение, игнорирование. И вообще порой позиция Запада выражается в том, что "мы такие и нам позволено так, а вот вам так не позволено", - сказала Роднина.

В школе № 11 города Сумгаита прошла Олимпиада по русскому языку и литературе - Sputnik Азербайджан
Олимпиаду по русскому языку и литературе принял второй крупный город Азербайджана

Сейчас давление на Россию и Азербайджан оказывается по многим фронтам: это связано и с экономикой, и с главами государств, отметила Роднина. Она также напомнила про беспрецедентное давление, которое некоторое время назад оказывалось на российских спортсменов.

"Это все звенья одной цепи. На наши страны идет наступление по многим острым моментам, и Запад смотрит, выдержим мы его или не выдержим", - сказала депутат.

Россия не собирается повторять ошибки СССР - эксперты о новой гонке вооружений >>

Зампредседателя комитета Госдумы указала: многие считают, что такое противостояние в итоге закончится холодной войной.

"Я выступала в спорте в самый разгар холодной войны. И у меня сейчас такое впечатление, что она не заканчивалась", - заключила парламентарий.

Лента новостей
0