Новости

За гражданством США азербайджанцам придется ездить в Афины вместо Москвы

CC BY 2.0 / AIR FORCE ONE / UNITED STATES OF AMERICAАмериканская виза, фото из архива
Американская виза, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Функции закрывающегося московского офиса Службы гражданства и иммиграции США будут переданы местному отделению ведомства в столице Греции.

БАКУ, 6 фев – Sputnik. Отныне азербайджанцам, обращающимся в Службу гражданства и иммиграции США (USCIS), придется ездить в Афины вместо Москвы. Московский офис Службы прекращает свою работу в феврале и полностью будет закрыт в конце марта, сообщает РИА Новости.

"Из-за существенного снижения объема работы USCIS окончательно закрывает свой местный офис в Москве 29 марта 2019 года. Последний день, когда офис будет открыт для граждан и будет принимать заявки, - 28 февраля 2019 года", - говорится в распространенном в среду уведомлении USCIS.

Сообщается, что в будущем его функции будет выполнять местное отделение ведомства в столице Греции Афинах. Оно также будет отвечать за Армению, Азербайджан, Беларусь, Эстонию, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Латвию, Литву, Молдову, Таджикистан, Туркменистан, Украину и Узбекистан.

"Посольство США в Москве примет на себя некоторое ограниченное количество услуг, которые ранее оказывала USCIS частным лицам, проживающим в России", - сказано в уведомлении.

Служба гражданства и иммиграции США отвечает за рассмотрение вопросов, связанных с прошениями об иммиграции и предоставлением убежища.

Лента новостей
0