Новости

Президент Алиев: "Формула-1" вносит большой вклад в привлечение туристов

© Official website of President of Azerbaijan Republicİlham Əliyev Formula-1 Qrupunun baş icraçı direktorunu qəbul edib
İlham Əliyev Formula-1 Qrupunun baş icraçı direktorunu qəbul edib - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Проведение "Формулы-1" в Баку имеет большое значение как с точки зрения представления Азербайджана в мире, так и в плане экономической выгоды, сказал президент Алиев.

БАКУ, 5 фев — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник, пятого февраля, принял генерального исполнительного директора Группы "Формула-1" Чейза Кэри. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Руководитель Гран-при Азербайджана: привлечем еще больше местных компаний >>

Выразив удовлетворение очередным визитом в Азербайджан, гость в ходе встречи отметил, что в результате анализа 21 соревнования, состоявшегося в прошлом году в рамках "Формулы-1", лучшими были признаны гонки в Баку.

Азад Рагимов и Чейз Кэри - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Формуле" быть: "королевские гонки" задержатся в Баку еще на несколько лет

Азербайджанский лидер, в свою очередь, выразил удовлетворение высокой оценкой соревнований "Формула-1", организованных в Баку. Он также указал, что проведение этого масштабного спортивного мероприятия в столице Азербайджана вносит большой вклад в дело обеспечения притока туристов.

По словам президента Ильхама Алиева, это создает широкие возможности для развития малого и среднего предпринимательства, вовлеченного в азербайджанскую туристическую индустрию, и все больше людей в мире получают информацию об Азербайджане.

"Таким образом, проведение в нашей стране соревнований "Формула-1" имеет большое значение как с точки зрения представления Азербайджана в мире, так и в плане экономической прибыли", - подчеркнул он.

Сам Кэри также указал на то, что люди, приезжающие в Баку понаблюдать за соревнованиями "Формулы-1", не только высоко оценивают увиденное, но и очень полюбили город. По его словам, проведение в Азербайджане этих соревнований, наряду с привлечением в страну потенциальных туристов, вносит вклад в дальнейшую популяризацию Баку в мире.

Мировые СМИ назвали спортивное соревнование в Баку - лучшим в 2018 году >>

Кроме этого, в ходе встречи стороны обсудили значение организованной в Баку Третьей международной конференции "Польза для страны от проведения крупномасштабных спортивных соревнований", а также обменялись мнениями о перспективах сотрудничества.

Лента новостей
0