Новости

Мамедъяров и Мнацаканян могут встретиться уже в следующем месяце

© Press office of the MFA of RAВстреча глав МИД Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Зограба Мнацаканяна. Брюссель, 11 июля 2018 года
Встреча глав МИД Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Зограба Мнацаканяна. Брюссель, 11 июля 2018 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян рассказал, встретится ли с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым в Мюнхене.

БАКУ, 29 янв — Sputnik. Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на совместной пресс-конференции с комиссаром ЕС по вопросам расширения и политики соседства Йоханнесом Ханом в Ереване не исключил встречу с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым в Мюнхене, сообщает Sputnik Армения.

Эмблема Всемирного экономического форума в Давосе, Швейцария, 21 января 2018 года - Sputnik Азербайджан
Встреча Алиева с Пашиняном названа одним из главных событий форума в Давосе

В Мюнхене в феврале состоится Конференция по безопасности, в которой примет участие также министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

"Я буду в Мюнхене, там будет и Мамедъяров. Наши встречи в Париже и Давосе были весьма существенны. На базе этих встреч мы ведем обсуждения с посредниками. Ничего не исключено. Сроки и другие вопросы пытаемся согласовать, после этого общественность будет проинформирована", - сказал Мнацаканян.

Что касается возможности неофициальной встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, то Мнацаканян подчеркнул, что не может ручаться, будет премьер в Мюнхене или нет.

В свою очередь еврокомиссар заявил, что ЕС высоко оценивает встречи глав МИД Армении и Азербайджана и контакты Пашиняна и Алиева.

Предыдущая встреча Мнацаканяна и Мамедъярова состоялась в январе в Париже. Необъявленная заранее встреча Пашиняна с Алиевым состоялась 22 января в Давосе.

Лента новостей
0