Новости

Наджмеддин Садыков едет на заседание НАТО

© Photo : Ludovic Marin / Pool via REUTERSШтаб-квартира НАТО в Брюсселе, 11 июля 2018 года
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе, 11 июля 2018 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В рамках рабочего визита представитель азербайджанского оборонного ведомства Наджмеддин Садыков проведет встречи в Брюсселе.

БАКУ, 15 янв — Sputnik. Первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Вооруженных сил АР генерал-полковник Наджмеддин Садыков во вторник, 15 января, отправился с рабочим визитом в Брюссель. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

© AR Ministry of DefenceНачальник Генерального штаба Вооруженных сил генерал-полковник Наджмеддин Садыков
Наджмеддин Садыков едет на заседание НАТО - Sputnik Азербайджан
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил генерал-полковник Наджмеддин Садыков

В ходе визита Садыков примет участие в заседании Военного комитета Североатлантического альянса в формате "Решительная поддержка". Встреча на уровне начальников генеральных штабов пройдет 15-16 января в штаб-квартире НАТО.

Политолог объяснил, почему НАТО наращивает вооружение у границ России >>

Предыдущий рабочий визит Садыкова в Брюссель состоялся 15 января прошлого года. Тогда замминистра также принимал участие во встрече в штаб-квартире НАТО на уровне начальников генеральных штабов.

Операция "Решительная поддержка" – небоевая миссия НАТО по обучению и оказанию помощи правительственным силам Афганистана, которая началась с первого января 2015 года.

Глава Генштаба ВС Ирана Мохаммад Хоссейн Багери - Sputnik Азербайджан
Важный иранский генерал едет в Баку

Афганистан является одной из первых стран, признавших независимость Азербайджана 21 декабря 1991 года. С 1994 года между государствами существуют дипломатические отношения. С 2012 года в Азербайджане действует посольство Афганистана.

В связи со схожестью политических позиций двух стран Афганистан, который поддерживает Азербайджан в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, многократно выступал в защиту территориальной целостности АР.

Миротворческая миссия ВС Азербайджана в Афганистане началась с 20 ноября 2002 года. С 2018 года в ней принимают участие 120 военнослужащих, два военных врача и шесть офицеров.

Лента новостей
0