Новости

В азербайджанской армии почтут память жертв трагедии 20 января

© Sputnik / Murad OrujovТраурное шествие на Аллее шехидов 20 января 2018 года
Траурное шествие на Аллее шехидов 20 января 2018 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Проведение "круглых столов", конференций, сборов и специальных занятий, в том числе организация выставок книг и картин в связи с годовщиной 20 января предусмотрено в азербайджанский армии.

БАКУ, 9 янв — Sputnik. Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов дал поручения в соответствии с "Планом мероприятий в связи с проведением 29-й годовщины трагедии 20 января", утвержденным распоряжением руководителя Администрации Президента АР Рамиза Мехтиева. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны АР.

Рамиз Мехтиев отдал распоряжения в связи с 20 января >>

День всенародной скорби в связи с 20 Января на Аллее Шехидов - Sputnik Азербайджан
Фото
День народной скорби в Аллее шехидов

В частности, будут проведены "круглые столы", конференции, сборы и специальные занятия, организованы выставки книг и картин в Отдельной общевойсковой армии, объединениях, соединениях, воинских частях и специальных военных учебных заведениях. Также ожидается показ художественных и документальных фильмов, спектаклей, посвященных трагедии с участием коллективов Центрального дома офицеров имени Ази Асланова, домов офицеров Нахчыванского и Гянджинского гарнизонов.

В ходе мероприятий будут организованы встречи членов семей шехидов и свидетелей событий с личным составом воинских частей, а также посещения монументов, воздвигнутых в память о шехидах, отдавших свою жизнь за свободу, независимость и территориальную целостность Азербайджана.

Лента новостей
0