Новости

Путин о встрече с Трампом: мы готовы

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкЕжегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Президент России рассказал, готов ли он к встрече с Трампом, и указал на то, что на американского лидера в скором времени могут начаться новые атаки.

БАКУ, 20 дек — Sputnik. Есть много тем, которые с Трампом нужно обсудить, сказал президент России Владимир Путин в ходе большой ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос, возможна ли встреча с президентом США Дональдом Трампом в ближайшее время.

Путин: российская угроза – штамп, навязываемый западному обществу >>

Российский лидер отметил, что не знает, будет ли его встреча с американским коллегой Дональдом Трампом или нет.

"Я много раз говорил, что мы готовы", - напомнил Путин, добавив, что есть много тем, которые ему с Трампом нужно обсудить.

Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне - Sputnik Азербайджан
Основу заложил Ататюрк - Путин об отношениях с Турцией

Российский президент также отметил, что не знает, сможет ли американский лидер в нынешних условиях выйти на прямой диалог с Россией. По его словам, Трамп не заинтересован в снижении товарооборота с Россией, но сейчас он находится практически на нуле. Кроме этого, российский лидер подчеркнул, что Россия готова выстраивать отношения с США, как только те будут к этому готовы.

При этом глава государства заметил, что в скором времени поменяется власть в Конгрессе США и начнутся новые атаки на Трампа. По его словам, Трамп победил на президентских выборах, но эту победу не хотят признавать, что является неуважением к избирателям.

"То же самое с Brexit – люди проголосовали, но выполнять это решение не дают", - сказал президент России.

Большая ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина проходит в четверг, 20 декабря в Центре международной торговли (ЦМТ) в Москве.

Присутствие американских войск в Сирии не легитимно - Путин >>

На данное мероприятие в этом году аккредитовано 1702 журналиста.

Практику проведения больших пресс-конференций по итогам года Путин ввел в 2001 году во время первого президентского срока. Рекордным по продолжительности стало мероприятие 2008 года, когда за 4 часа 40 минут президент ответил на 106 вопросов.

Лента новостей
0