Новости

Али Гасанов ответил грантовым дельцам: оскорблять кого-то мне не по статусу

© Photo : REPORTПомощник президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанов
Помощник президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Действия оппозиции раскритиковал в соцсети помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов, который уверен, что каждый должен ответить за свои действия перед законом.

БАКУ, 17 дек — Sputnik. Азербайджанская общественность не обращает внимания и не придает значения не имеющим ничего общего с реальностью заявлениям оппозиции или же действиям тех, кто под контролем антиазербайджанских сил ведет из-за рубежа борьбу со своим государством.

Об этом на своей странице в Facebook написал помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.

© Photo : TRENDПомощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов на встрече с турецкой делегацией
Али Гасанов ответил грантовым дельцам: оскорблять кого-то мне не по статусу - Sputnik Азербайджан
Помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов на встрече с турецкой делегацией

Однако, иногда им надо напоминать, кем они являются и ставить на место, чтобы у них не возникло надежды на то, что им удастся ввести в заблуждение общественное мнение и изменить атмосферу в азербайджанском обществе, считает Гасанов.

Помощник президента АР со всей ответственностью заявил, что попытки связать его имя с оскорблением могилы отца Видади Искендерли, называющего себя "правозащитником" и демонстрирующего полное духовно-нравственное падение в каждом своем заявлении, являются дешевым шоу.

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев - Sputnik Азербайджан
Махмуд Мамедгулиев: ОЧЭС должна быть на уровне Евросоюза

"Оскорблять кого-то – не соответствует ни моему официальному статусу, ни моему воспитанию и нравственности, ни моему психическому состоянию и никаким моим общественным интересам в любой их форме", - отметил Гасанов, выразив уверенность, что подобные сплетни распускаются целенаправленно и в рамках определенных интересов.

По мнению помощника президента АР, эти сплетни нацелены на то, чтобы связать власти, которые он представляет, с такими грязными скандалами, и опозорить и очернить его как чиновника, который напрямую занимается претворением в жизнь идеологической и нравственной политики власти.

"Потому что мой авторитет и репутация в обществе напрямую влияют на эффективность информационной политики и пропаганды нынешнего правительства", - объяснил Гасанов.

Нужно учесть, кто выступает с подобными заявлениями и какие цели они преследуют. Человек по имени Азер Кязимзаде является одним из тех, кто льет воду на мельницу проживающих за границей Аликрама Гумбатова, Исмаила Шабанова и Фахраддина Аббасзаде, которые, сея семя сепаратизма, пытаются ввести заблуждение талышский народ, всегда проявлявший верность азербайджанской государственности и нашему национальному единству, подчеркнул Али Гасанов.

Акция протеста на дороге Ахмета-Телави в Грузии - Sputnik Азербайджан
Смертельные инциденты в Грузии: кто стоит за протестами азербайджанцев?

Помощник президента АР также заметил, что у него нет никаких сомнений в том, что этот человек и подобные ему элементы полностью утратили национальные чувства и моральные качества.

Указывать отношение азербайджанского общества к тем элементам, которые стоят в одному ряду с работающими напрямую со спецслужбами Армении, и грантовым дельцам, которые сидят за границей и заявляют якобы о своей "борьбе" за демократию в Азербайджане, Гасанов считает лишним.

Он также подчеркнул, что никогда не отвечал на заявления и высосанные из пальца обвинения, сделанные в его адрес в соответствии с воспитанием упомянутых персон, и не планирует это делать впредь.

"Всегда считал, что неэтичное поведение в политике, неприличные высказывания, ложь, оскорбления и шантаж не приносят никакой пользы", - сказал Гасанов, добавив: те, кто встал на такой путь, никогда не смогут завоевать уважение в обществе и оказывать влияние на общественное мнение.

Ни для кого не секрет, что они лишь отмывают деньги зарубежных антиазербайджанских сил и выполняют взятые на себя грязные обязательства, подчеркнул помощник президента АР.

Рукопожатие - Sputnik Азербайджан
Дружба людей, дружба стран: мы либо уничтожим, либо полностью изменим мир

В заключение Гасанов выразил уверенность в том, что прячущиеся за границей и льющие грязь в адрес азербайджанского государства, народа, главы государства и его семьи, представителей интеллигенции и чиновников Гурбан Мамедов, Эльшад Абдуллаев, Иса Садыгов, Азер Кязимзаде, Ордухан Теймурхан, Турал Садыглы, Мухаммед Мирзали и другие должны ответить перед законом.

Лента новостей
0