Новости

Халафов о предстоящей встрече Герасимова и Скапаротти в Баку: это показатель доверия

© Sputnik / Murad OrujovAzərbaycanın xarici işlər nazirinin müavini Xələf Xələfov
Azərbaycanın xarici işlər nazirinin müavini Xələf Xələfov  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Баку сумел наладить стратегические отношения как с Москвой, так и Вашингтоном, заявил Халаф Халафов.

БАКУ, 12 дек — Sputnik. Переговоры высокопоставленных представителей вооруженных сил России и Североатлантического альянса в Баку свидетельствуют о высоком доверии сторон республике, заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов журналистам в среду.

В Баку 12 декабря планируется встреча главнокомандующего Объединенными силами НАТО в Европе (SACEUR) генерала армии Кертиса Скапаротти и начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова.

Президент Ильхам Алиев принял верховного главнокомандующего объединенными силами НАТО в Европе - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев принял Скапаротти накануне встречи формата НАТО-Россия

"Это показатель доверия обеих сторон Азербайджану. Республика выбрана платформой для проведения подобных встреч на высоком уровне и обсуждения очень важных вопросов", - сказал замминистра.

Стратегические отношения, по словам Халафова, официальный Баку сумел наладить как с Москвой, так и Вашингтоном. Проведение подобных встреч и обсуждений в азербайджанской столице свидетельствует о росте авторитета республики в мире, заметил он.

Стоит напомнить, что это не первая встреча российского и американского генералитетов в Баку. В последний раз Герасимов и Скапаротти обсуждали военное сотрудничество 19 апреля текущего года.

Лента новостей
0