Новости

Президент Алиев: молодежь Азербайджана достойно представляет страну в мире

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В стране, экономическая и военная мощь, политический вес которой все увеличивается, принимаются меры для всестороннего развития молодежи, реализации ее интеллектуального и инновативного потенциала.

БАКУ, 16 ноя — Sputnik. Азербайджанская молодежь сегодня делает серьезный вклад в рост экономической и военной мощи, повышение политического авторитета и укрепление гражданского общества страны. Об этом, как сообщает официальный сайт президента Азербайджана Ильхама Алиева, говорится в послании главы государства к участникам VIII Форума молодежи Азербайджана.

Вице-премьер правительства Российской Федерации Ольга Голодец - Sputnik Азербайджан
Вице-премьер Голодец рассказала об интересах России в Азербайджане

"Молодежь также достойно представляет страну на международной арене, не жалеет сил в расширении общественной дипломатии и установлении связей с зарубежными сверстниками. Они высоко ценят национальные интересы Азербайджана", - отметил президент в послании.

В обращении главы государства к участникам мероприятия подчеркивается, что в стране, экономическая и военная мощь, политический вес которой все увеличивается, были приняты многочисленные меры для всестороннего развития молодежи, реализации ее интеллектуального и инновативного потенциала.

Самая молодая энциклопедистка Европы Жаля Оруджева - Sputnik Азербайджан
Молодая азербайджанка доносит до мировой общественности всю правду об Азербайджане

Президент Ильхам Алиев также подчеркнул, что молодежная политика на сегодняшний день составляет одно из основных направлений социальной политики и процесса развития человеческого капитала в стране.

Как отметил глава государства в послании участникам Форума молодежи Азербайджана, данное мероприятие на основе идей Гейдара Алиева создает условия для активного участия в жизни общества и государства, создавая молодежи платформу для обмена мнениями и высказывания своих идей и предложений.

Лента новостей
0