Новости

Больше денег, бесплатное жилье и телеканал: чего еще не хватает азербайджанским депутатам

© Sputnik / Murad OrujovРабочее место депутата парламента Азербайджана
Рабочее место депутата парламента Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанские депутаты заявили о необходимости обеспечить работников Милли Меджлиса жильем, а также призвали создать парламентский телеканал.

БАКУ, 15 ноя — Sputnik. Работников Милли Меджлиса Азербайджана необходимо обеспечить жильем, сказал депутат Таир Керимли в ходе своего выступления на пленарном заседании парламента в четверг, 15 ноября.

Заседание парламента Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
No problem: депутату Милли Меджлиса ножницы в руки лучше не давать

Парламентарий считает, что для этого должны быть выделены средства. Он также подчеркнул, что многие из работающих в парламенте лиц нуждаются в жилье.

"Ряд государственных структур обеспечивает своих сотрудников жильем", - отметил Керимли.

Депутат также заявил о том, что в Азербайджане необходимо создать парламентский телеканал, который освещал бы работу Милли Меджлиса, деятельность депутатов.

Парламентарий отметил, что на прочих телеканалах работа парламента освещается недостаточно.

"В других странах существуют парламентские телеканалы. Считаю, что создание такого телеканала целесообразно и в Азербайджане", - заключил Керимли.

Депутат Милли Меджлиса Гудрат Гасангулиев также выступил с предложением повысить зарплату депутатам и работникам парламента, а также возобновить строительство для них жилья.

Пульты дистанционного управления телевизором, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Штраф за плохую речь: и бюджет пополнится, и плохие ведущие исчезнут из эфира

"Кроме того, я предлагаю возобновить строительство жилья для депутатов. В свое время для парламентариев были построены жилые дома. Я сам получил квартиру в 2003 году. Однако уже некоторое время строительство жилья приостановлено", - сказал он, добавив, что финансовые возможности государства уже позволяют восстановить строительство жилья для парламентариев, так как на получаемую зарплату депутат не может построить дом сам.

С этой точки зрения было бы хорошо восстановить строительство жилья для парламентариев, подчеркнул парламентарий.

На заседании Милли Меджлиса в ходе обсуждения законопроекта "О смете расходов Милли Меджлиса Азербайджанской Республики на 2019 год" также подверглось критике Государственное телевидение Азербайджана (AzTV). В частности, депутат Фазиль Мустафа, поинтересовался, почему данный телеканал не транслирует цитаты из выступлений на заседаниях.

Банк спермы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Грех или панацея от бездетности: депутаты и теологи "против", а врачи "за"

По его словам, государственный бюджет обсуждается уже несколько дней, но телеканалы говорят об этом только в рамках часовой телепередачи.

"Хотя бы предоставьте в нормальном виде обсуждения бюджета, чтобы общество видело. Так преподносят, будто в Милли Меджлисе нет тех, кто думает о государстве, о людях. Здесь высказываются предложения, нужна их пропаганда. Общественное телевидение вообще ничего не дает. Их тоже необходимо подключить к этому вопросу. Если AzTV не может взять этот груз, пусть хотя бы Общественное телевидение готовит репортажи", - сказал парламентарий.

Лента новостей
0