Новости

Глава Всемирного антидопингового агентства признателен Азербайджану

© Official website of President of Azerbaijan Republic NAMПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с делегацией, возглавляемой президентом Всемирного антидопингового агентства Крейгом Риди
Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с делегацией, возглавляемой президентом Всемирного антидопингового агентства Крейгом Риди - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджан и дальше будет тесно сотрудничать со Всемирным антидопинговым агентством, заверил глава государства Крейга Риди.

БАКУ, 12 ноя — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник, 12 ноября, принял делегацию, возглавляемую президентом Всемирного антидопингового агентства Крейгом Риди.

Антидопинговая лаборатория, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
В Азербайджане ужесточат наказание за применение допинга

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

В ходе встречи азербайджанский лидер выразил удовлетворение проведением в Азербайджане заседаний Совета учредителей и Исполнительного комитета Всемирного антидопингового агентства и отметил значение участия в этих мероприятиях многочисленных гостей из различных стран мира.

По его словам, прибытие в Азербайджан участников мероприятия создает хорошую возможность для более близкого ознакомления со страной и обсуждения перспектив успешного сотрудничества.

В свою очередь, Риди выразил признательность за то, что азербайджанская сторона оказала большую поддержку организации этих мероприятий. Он также подчеркнул значение участия в мероприятиях представителей и общественных деятелей из различных стран.

Глава UWW вручил президенту Алиеву "Золотой Орден">>

Сообщив, что был проведен обмен мнениями с азербайджанскими коллегами по вопросам сотрудничества в области борьбы с допингом, гость расценил создание Национального антидопингового агентства в Азербайджане как очень важный шаг вперед в деле борьбы с допингом.

Как Владимир Путин болел за российских дзюдоистов в Баку - Sputnik Азербайджан
Видео
Как Владимир Путин болел за российских дзюдоистов в Баку

"Учитывая то, что Азербайджан является важной спортивной страной и имеет сильную антидопинговую организацию, все эти дела имеют важное значение", - сказал президент Агентства.

Глава государства также выразил признательность за то, что руководимое Риди Агентство оказало поддержку созданию Азербайджанского национального антидопингового агентства. При этом он подчеркнул, что создание в Азербайджане два года назад такой структуры стало важным шагом в развитии спорта, Олимпийского движения, и в то же время расценил это как вклад в международное сотрудничество в области спорта.

По словам азербайджанского лидера, Национальное антидопинговое агентство функционирует в Азербайджане в соответствии с международными стандартами и полностью аккредитовано.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и члены его семьи на церемонии открытия чемпионата мира по дзюдо - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев и первая леди — на церемонии открытия чемпионата мира по дзюдо

Отметив, что развитию спорта в Азербайджане придается большое значение, он подчеркнул, что проведенные в Азербайджане важные международные спортивные соревнования – Европейские игры, Игры исламской солидарности и другие мероприятия, а также предстоящий 15-й Европейский юношеский олимпийский фестиваль демонстрируют политику и возможности сотрудничества Азербайджана в этой сфере.

"Азербайджан добился больших успехов в спортивной сфере, в том числе наши спортсмены, завоевав 18 медалей на Олимпиаде в Рио, заняли по числу медалей 14-е место", - сказал президент Ильхам Алиев, выразив уверенность в том, что Азербайджан и дальше будет тесно сотрудничать со Всемирным антидопинговым агентством в антидопинговых вопросах.

Лента новостей
0