Новости

Новый мир и новые люди: в Баку стартовало международное мероприятие

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев принимает участие в официальной церемонии открытия VI Международного гуманитарного форума
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принимает участие в официальной церемонии открытия VI Международного гуманитарного форума - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сотни высокопоставленных представителей различных государств и международных организаций, а также эксперты принимают участие в очередном международном глобальном форуме.

БАКУ, 25 окт — Sputnik. В Баку начал работу VI Международный гуманитарный форум по теме "Сформируем новый мир и нового человека: креативность и человеческое развитие" с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди страны Мехрибан Алиевой.

Здание Администрации президента Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан
Новости
О чем говорили президент Алиев и советник Трампа - АП Азербайджана

В послании президента России Владимира Путина участникам форума, зачитанном вице-премьером правительства РФ Ольгой Голодец, отмечается значимость тем, вынесенных на обсуждение в рамках международного мероприятия.

Российский лидер в послании заметил, что в ходе форума будут обсуждены актуальные вопросы образования, информационной безопасности и других областей и пожелал успехов его участникам.

В международном мероприятии участвуют высокопоставленные представители ООН, Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры, ЮНЕСКО, Исполкома СНГ, Черноморской организации экономического сотрудничества.

Всего в форуме участвуют 581 человек из 86 стран мира и 24 организаций, в том числе более 400 зарубежных гостей.

Ряд стран представлен на мероприятии в Баку на уровне вице-президентов, вице-премьеров, спикеров и вице-спикеров парламентов, а также министров и заместителей министров.

Флаг ЕС в штаб-квартире ЕС в Брюсселе - Sputnik Азербайджан
Перспективы сотрудничества между Азербайджаном и ЕС обсудят в Страсбурге

Инициаторами Международного гуманитарного форума выступили в 2010 году президенты Азербайджана и России Ильхам Алиев и Дмитрий Медведев.

Организаторами и участниками форума являются представители естественных, общественных и гуманитарных наук, а также культурной элиты мира, которые обсуждают актуальные вопросы международной повестки в различных областях деятельности.

Лента новостей
0