Президентская кампания Алиева строилась на успехах страны - Ахмедов

© Photo : REPORTЗаместитель премьер-министра Али Ахмедов
Заместитель премьер-министра Али Ахмедов - Sputnik Азербайджан
Зампредседателя правящей партии Азербайджана рассказал российским журналистам, каковы шансы кандидата ПЕА на победу на президентских выборах.

БАКУ, 9 апр — Sputnik. Кандидат от партии "Ени Азербайджан" имеет очень высокую общественную поддержку, заявил исполнительный секретарь "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов на встрече с группой российских журналистов.

Как он заметил, многие проведенные опросы прогнозируют победу кандидата ПЕА с показателем примерно 80%. "Я тоже думаю, что будет примерно такая цифра", — добавил он.

Наряду с этим Ахмедов предполагает, что уровень явки избирателей составит 65-70%.

"У нашего кандидата очень высокий рейтинг, очень высокая общественная поддержка", — сказал Ахмедов.

При этом он также отметил слабость конкурентов.

Министр обороны Закир Гасанов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Гасанов: армия готова к провокациям противника на фронте накануне выборов

Ахмедов подчеркнул, что за годы президентства Ильхама Алиева в стране очень многое изменилось, валовый внутренний продукт повысился в несколько раз, улучшилась жизнь населения, государство окрепло. Как пояснил Ахмедов, результатом всей этой деятельности и является высокая общественная поддержка и рейтинг.

"Мы, как его партия, расцениваем его шансы очень высоко. Опять же учитывая очень высокую общественную поддержку и не очень сильных соперников",- сказал он.

Наряду с этим Ахмедов отметил и качественную предвыборную кампанию, организованную ПЕА, что также дает основания рассчитывать на победу.

Он подчеркнул, что кампания строилась на успехах страны за период президентства Ильхама Алиева.

"Мы создали хорошую основу для продвижения дальше и это хорошо воспринимается общественностью. Мы сдержали данное слово. Думаю, была хорошая кампания",- отметил Ахмедов.

Вид на Бакинскую бухту - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане наступит "День тишины"
Пятого февраля, руководствуясь первой частью статьи 101 Конституции Азербайджанской Республики, глава государства Ильхам Алиев постановил провести выборы Президента Азербайджанской Республики. Данным распоряжением Центральной избирательной комиссии АР поручено обеспечить проведение президентских выборов 11 апреля 2018 года в порядке, установленном Избирательным кодексом Азербайджанской Республики.

Отметим, что для участия в президентских выборах в Азербайджане зарегистрированы восемь кандидатов. Это кандидатура Ильхама Алиева, баллотирующегося от правящей партии "Ени Азербайджан", Гудрета Гасангулиева от "Партии народного фронта целостного Азербайджана", Араза Ализаде от "Социал-демократической партии Азербайджана", Фараджа Гулиева от "Партии национального возрождения", Рази Нуруллаева, выдвинутого Инициативной группой фронтистов, Хафиза Гаджиева от Партии "Современный Мусават", баллотирующегося по собственной инициативе Захида Оруджа и выдвинутого от "Демократической партии Азербайджана" Сардара Мамедова.