Новости

Фото недели: мумия в аэропорту, смех шимпанзе и коровы на мусорке

Подписаться
Sputnik Азербайджан предлагает вниманию читателей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на минувшей неделе.

Уходящая неделя принесла череду разнообразных происшествий и событий в разных уголках планеты.

Продолжились столкновения и взаимные ракетные обстрелы между палестинцами и израильтянами, в результате которых были убиты сотни людей, а тысячи получили ранения. Однако сообщается, что было достигнуто перемирие между Израилем и Палестиной, и режим прекращения огня вступил в силу в ночь на 21 мая.

В Роттердаме состоялась церемония открытия, а также полуфиналы музыкального конкурса "Евровидение-2021". Представительница Азербайджана Самира Эфенди со своей песней Mata Hari прошла в финал.

Предлагаем вам взглянуть на фотографии, собранные из разных уголков света, чтобы еще раз вспомнить, чем жил мир на уходящей неделе.

Запоминающиеся события и происшествия, а также эмоциональные моменты, запечатленные фотокорреспондентами мировых информационных агентств - в еженедельной фотоподборке Sputnik Азербайджан.

© AFP 2023 / Angela Weiss Демонстранты держат палестинский и сирийский флаги в поддержку Палестины в центре Манхэттена.
Демонстранты держат палестинский и сирийский флаги в поддержку Палестины в центре Манхэттена - Sputnik Азербайджан
1/27
Демонстранты держат палестинский и сирийский флаги в поддержку Палестины в центре Манхэттена.
© AFP 2023 / Paul EllisНа аэрофотоснимке изображена картина из песка с изображением легендарной башни, пирса и аттракционов Блэкпула на северо-западе Англии, нарисованная на пляже художниками песка "Sand in your Eye" в знак того, что город вновь открылся после ослабления ограничений на въезд в Англию.
На аэрофотоснимке изображена картина из песка с изображением легендарной башни, пирса и аттракционов Блэкпула на северо-западе Англии, нарисованная на пляже художниками песка Sand in your Eye в знак того, что город вновь открылся после ослабления ограничений на въезд в Англию - Sputnik Азербайджан
2/27
На аэрофотоснимке изображена картина из песка с изображением легендарной башни, пирса и аттракционов Блэкпула на северо-западе Англии, нарисованная на пляже художниками песка "Sand in your Eye" в знак того, что город вновь открылся после ослабления ограничений на въезд в Англию.
© AFP 2023 / Rodrigo Varela/Getty ImagesУчастница из Филиппин Rabiya Mateo на конкурсе красоты "Мисс Вселенная-2021" в городе Холливуд, штат Флорида.
Участница из Филиппин Rabiya Mateo на конкурсе красоты Мисс Вселенная-2021 в городе Холливуд, штат Флорида - Sputnik Азербайджан
3/27
Участница из Филиппин Rabiya Mateo на конкурсе красоты "Мисс Вселенная-2021" в городе Холливуд, штат Флорида.
© AFP 2023 / Filippo MonteforteПорыв ветра поднимает сутану Папы Франциска во время его еженедельной публичной аудиенции в Ватикане.
Порыв ветра поднимает сутану Папы Франциска во время его еженедельной публичной аудиенции в Ватикане - Sputnik Азербайджан
4/27
Порыв ветра поднимает сутану Папы Франциска во время его еженедельной публичной аудиенции в Ватикане.
© AFP 2023 / Bulent KilicБолельщики "Бешикташа" празднуют победу в турецкой Суперлиге в Стамбуле.
Болельщики Бешикташа празднуют победу в турецкой Суперлиге в Стамбуле - Sputnik Азербайджан
5/27
Болельщики "Бешикташа" празднуют победу в турецкой Суперлиге в Стамбуле.
© AFP 2023 / Louisa GouliamakiЖенщина загорает на пляже Фаласерна на западном побережье острова Крит.
Женщина загорает на пляже Фаласерна на западном побережье острова Крит - Sputnik Азербайджан
6/27
Женщина загорает на пляже Фаласерна на западном побережье острова Крит.
© REUTERS / Michele TantussiОснователь SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск держит каску во время посещения строительной площадки гигафабрики Tesla в Груенхайде, недалеко от Берлина, Германия.
Основатель SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск держит каску во время посещения строительной площадки гигафабрики Tesla в Груенхайде, недалеко от Берлина, Германия - Sputnik Азербайджан
7/27
Основатель SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск держит каску во время посещения строительной площадки гигафабрики Tesla в Груенхайде, недалеко от Берлина, Германия.
© REUTERS / Mohamed Abd El GhanyМумия в новом музее в международном аэропорту Каира в Каире, Египет.
Мумия в новом музее в международном аэропорту Каира в Каире, Египет - Sputnik Азербайджан
8/27
Мумия в новом музее в международном аэропорту Каира в Каире, Египет.
© REUTERS / Suhaib SalemПалестинские дети, покинувшие свои дома из-за израильских воздушных и артиллерийских ударов, смотрят через оконное ограждение школы, управляемой Организацией Объединенных Наций, в которой они укрываются, в городе Газа .
Палестинские дети, покинувшие свои дома из-за израильских воздушных и артиллерийских ударов, смотрят через оконное ограждение школы, управляемой Организацией Объединенных Наций, в которой они укрываются, в городе Газа  - Sputnik Азербайджан
9/27
Палестинские дети, покинувшие свои дома из-за израильских воздушных и артиллерийских ударов, смотрят через оконное ограждение школы, управляемой Организацией Объединенных Наций, в которой они укрываются, в городе Газа .
© AP Photo / Edmar BarrosМальчик прыгает в воду на затопленной улице в Анаме, штат Амазонас, Бразилия.
Мальчик прыгает в воду на затопленной улице в Анаме, штат Амазонас, Бразилия - Sputnik Азербайджан
10/27
Мальчик прыгает в воду на затопленной улице в Анаме, штат Амазонас, Бразилия.
© REUTERS / Ashraf Abu Amrah Здание Аль-Джала, в котором размещаются офисы СМИ в городе Газа.
Здание Аль-Джала, в котором размещаются офисы СМИ в городе Газа - Sputnik Азербайджан
11/27
Здание Аль-Джала, в котором размещаются офисы СМИ в городе Газа.
© AP Photo / Bernat ArmangueПредставитель Испанской гражданской гвардии ожидает мигрантов на берегу в испанском анклаве Сеута, недалеко от границы Марокко и Испании.
Представитель Испанской гражданской гвардии ожидает мигрантов на берегу в испанском анклаве Сеута, недалеко от границы Марокко и Испании - Sputnik Азербайджан
12/27
Представитель Испанской гражданской гвардии ожидает мигрантов на берегу в испанском анклаве Сеута, недалеко от границы Марокко и Испании.
© AFP 2023 / Sujit JaiswalЦиклон Тауктае набегает на береговую линию в Мумбаи .
Циклон Тауктае набегает на береговую линию в Мумбаи  - Sputnik Азербайджан
13/27
Циклон Тауктае набегает на береговую линию в Мумбаи .
© AFP 2023 / Jean-Philippe KsiazekВладелец зоопарка Пьер Тивийон смеется рядом с шимпанзе, Франция.
Владелец зоопарка Пьер Тивийон смеется рядом с шимпанзе, Франция - Sputnik Азербайджан
14/27
Владелец зоопарка Пьер Тивийон смеется рядом с шимпанзе, Франция.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПевица Стефания (Греция) выступает на репетиции второго полуфинала конкурса песни "Евровидение-2021" в Роттердаме.
Греческая певица Стефания выступает на репетиции второго полуфинала конкурса песни Евровидение-2021 в Роттердаме - Sputnik Азербайджан
15/27
Певица Стефания (Греция) выступает на репетиции второго полуфинала конкурса песни "Евровидение-2021" в Роттердаме.
© AFP 2023 / Raul ArboledaАртисты выступают во время демонстрации протеста против правительства президента Колумбии Ивана Дуке в Боготе .
Артисты выступают во время демонстрации протеста против правительства президента Колумбии Ивана Дуке в Боготе  - Sputnik Азербайджан
16/27
Артисты выступают во время демонстрации протеста против правительства президента Колумбии Ивана Дуке в Боготе .
© REUTERS / Henry NichollsРеакция пропалестинского демонстранта, стоящего в дыму во время акции протеста в Лондоне.
Реакция пропалестинского демонстранта, стоящего в дыму во время акции протеста в Лондоне - Sputnik Азербайджан
17/27
Реакция пропалестинского демонстранта, стоящего в дыму во время акции протеста в Лондоне.
© REUTERS / Sarah Meyssonnier Мужчина позирует на гигантском произведении французского художника JR, установленном на площади Трокадеро перед Эйфелевой башней в Париже.
Мужчина позирует на гигантском произведении французского художника JR, установленном на площади Трокадеро перед Эйфелевой башней в Париже - Sputnik Азербайджан
18/27
Мужчина позирует на гигантском произведении французского художника JR, установленном на площади Трокадеро перед Эйфелевой башней в Париже.
© Sputnik / Ilya Naimushin / Перейти в фотобанкСамка пеликана Таня ловит рыбу из рук сотрудницы на берегу пруда в парке флоры и фауны "Роев ручей" в Красноярске.
Самка пеликана Таня ловит рыбу из рук сотрудницы на берегу пруда в парке флоры и фауны Роев ручей в Красноярске - Sputnik Азербайджан
19/27
Самка пеликана Таня ловит рыбу из рук сотрудницы на берегу пруда в парке флоры и фауны "Роев ручей" в Красноярске.
© AFP 2023 / Katharine Lotze / Getty ImagesЛиллиан Лоу из Аризоны сбивает планку в финале прыжков в высоту на чемпионате по легкой атлетике в Калифорнийском университете .
Лиллиан Лоу из Аризоны сбивает планку в финале прыжков в высоту на чемпионате по легкой атлетике в Калифорнийском университете  - Sputnik Азербайджан
20/27
Лиллиан Лоу из Аризоны сбивает планку в финале прыжков в высоту на чемпионате по легкой атлетике в Калифорнийском университете .
© AP Photo / Valerie GacheЛесной пожар в деревне Схинос, недалеко от Коринфа, Греция.
Лесной пожар в деревне Схинос, недалеко от Коринфа, Греция - Sputnik Азербайджан
21/27
Лесной пожар в деревне Схинос, недалеко от Коринфа, Греция.
© REUTERS / Amit DaveЖенщины несут вещи, спасенные после циклона Тауктае в Джафрабаде в западном штате Гуджарат, Индия.
Женщины несут вещи, спасенные после циклона Тауктае в Джафрабаде в западном штате Гуджарат, Индия - Sputnik Азербайджан
22/27
Женщины несут вещи, спасенные после циклона Тауктае в Джафрабаде в западном штате Гуджарат, Индия.
© AP Photo / Peter DejongКипрская певица Елена Цагрину позирует фотографам на конкурсе песни Евровидение в Роттердаме, Нидерланды.
Кипрская певица Елена Цагрину позирует фотографам на конкурсе песни Евровидение в Роттердаме, Нидерланды - Sputnik Азербайджан
23/27
Кипрская певица Елена Цагрину позирует фотографам на конкурсе песни Евровидение в Роттердаме, Нидерланды.
© AFP 2023 / Gideon MarkowiczПосетители пляжа в Тель-Авиве укрываются после запуска ракет из сектора Газа.
Посетители пляжа в Тель-Авиве укрываются после запуска ракет из сектора Газа - Sputnik Азербайджан
24/27
Посетители пляжа в Тель-Авиве укрываются после запуска ракет из сектора Газа.
© AFP 2023 / Rodrigo Varela / Getty ImagesМисс Мексика Андреа Меза коронована на сцене конкурса «Мисс Вселенная 2021».
Мисс Мексика Андреа Меза коронована на сцене конкурса «Мисс Вселенная 2021» - Sputnik Азербайджан
25/27
Мисс Мексика Андреа Меза коронована на сцене конкурса «Мисс Вселенная 2021».
© AFP 2023 / Juan BarretoУчастник акции протеста против правительства президента Колумбии Ивана Дуке и гибели демонстрантов в Боготе.
Участник акции протеста против правительства президента Колумбии Ивана Дуке и гибели демонстрантов в Боготе - Sputnik Азербайджан
26/27
Участник акции протеста против правительства президента Колумбии Ивана Дуке и гибели демонстрантов в Боготе.
© AFP 2023 / Azwar Ipank Пастух пасет коров на мусорной свалке, образовавшейся после праздника Ид аль-Фитр, Индонезия.
Пастух пасет коров на мусорной свалке, образовавшейся после праздника Ид аль-Фитр, Индонезия - Sputnik Азербайджан
27/27
Пастух пасет коров на мусорной свалке, образовавшейся после праздника Ид аль-Фитр, Индонезия.
Лента новостей
0