Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

"Крепкий орешек" празднует юбилей – жизнь Брюса Уиллиса в фотографиях

Подписаться
Один из самых известных и высокооплачиваемых актеров Голливуда, "Крепкий орешек" Брюс Уиллис отмечает сегодня 65-летие.

На счету Брюса Уиллиса множество разных ролей. Он не только сыграл непобедимого героя боевика, но также запомнился всем как боксер Бутч из "Криминального чтива", детектив агентства "Лунный свет", пластический хирург из "Смерть ей к лицу", психолог в "Шестом чувстве", заключенный из печального земного будущего в "12 обезьян", Корбен Даллас из "Пятого элемента", Капитан Шарп из "Королевства полной луны".

Мало кто знает, что Брюс Уиллис не только талантливый актер, но и одаренный музыкант. В 1987 году он записал альбом с каверами на известные песни в жанре ритм-энд-блюз, одна из них - Respect Yourself завоевала 5-е место в хит-параде Billboard. С тех пор он выступает со своей группой, и также в компании известных музыкантов.

По случаю юбилея актера Sputnik Беларусь собрал фотографии Брюса Уиллиса разных лет: от того момента, когда они с первой женой актрисой Деми Мур составляли одну из самых красивых и звездных пар Голливуда, и до сегодняшних дней.

© AP Photo / NICK UTУиллис был женат на актрисе Деми Мур 13 лет - с 1987 по 2000 год. Это была одна из самых красивых и звездных пар Голливуда. Тот, 1987 год (на фото), был необычно счастливым для Брюса. Красавица-жена и две большие награды.
Уиллис был женат на актрисе Деми Мур - Sputnik Азербайджан
1/22
Уиллис был женат на актрисе Деми Мур 13 лет - с 1987 по 2000 год. Это была одна из самых красивых и звездных пар Голливуда. Тот, 1987 год (на фото), был необычно счастливым для Брюса. Красавица-жена и две большие награды.
© AP Photo / LENNOX MCLENDONТогда он получил "Эмми" за выдающуюся роль первого плана в сериале "Детективное агентство „Лунный свет“" и "Золотой глобус" как лучший актер ТВ-сериала за эту же роль. На фото коллега по сериалу Сибилл Шепард и Брюс Уиллис поздравляют друг друга с наградами.
 Сибилл Шепард и Брюс Уиллис  - Sputnik Азербайджан
2/22
Тогда он получил "Эмми" за выдающуюся роль первого плана в сериале "Детективное агентство „Лунный свет“" и "Золотой глобус" как лучший актер ТВ-сериала за эту же роль. На фото коллега по сериалу Сибилл Шепард и Брюс Уиллис поздравляют друг друга с наградами.
© AP PhotoБрюс Уиллис и Деми Мур на 61-й церемонии премии "Оскар". В следующем году супругу Брюса ждет "Оскар" за роль в фильме "Привидение".
Брюс Уиллис и Деми Мур - Sputnik Азербайджан
3/22
Брюс Уиллис и Деми Мур на 61-й церемонии премии "Оскар". В следующем году супругу Брюса ждет "Оскар" за роль в фильме "Привидение".
© AFP 2023 / KEVIN WINTERПосле развода Мур вышла замуж за юного Эштона Кутчера. Тем не менее, бывшие супруги сохраняют дружеские отношения и деловые связи.
Брюс Уиллис с семьей - Sputnik Азербайджан
4/22
После развода Мур вышла замуж за юного Эштона Кутчера. Тем не менее, бывшие супруги сохраняют дружеские отношения и деловые связи.
© AP Photo / KEVROK DJANSEZIAN"Крепкий орешек" Брюс Уиллис с женой и матерью Марлен Уиллис на премьере второй части легендарного боевика в Лос-Анджелесе.
Крепкий орешек Брюс Уиллис с женой и матерью Марлен Уиллис - Sputnik Азербайджан
5/22
"Крепкий орешек" Брюс Уиллис с женой и матерью Марлен Уиллис на премьере второй части легендарного боевика в Лос-Анджелесе.
© AFP 2023 / OMAR TORRESБрюс Уиллис и его жена, американская актриса Деми Мур, в 1996-м. Деми в это время участвовала в съемках фильма "Cолдат Джейн", а Брюс только закончил работу над ролью в антиутопии Терри Гильяма "12 обезьян".
Брюс Уиллис и его жена, американская актриса Деми Мур - Sputnik Азербайджан
6/22
Брюс Уиллис и его жена, американская актриса Деми Мур, в 1996-м. Деми в это время участвовала в съемках фильма "Cолдат Джейн", а Брюс только закончил работу над ролью в антиутопии Терри Гильяма "12 обезьян".
© AP Photo / Malcolm ClarkeНа Манхэттене в 1991 году был открыт ресторан "Планета Голливуд". Инвесторы Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне и другие звезды должны были обеспечить грандиозный успех. Однако в 1999 году к тому времени уже сеть ресторанов под этим брендом обанкротилась.
Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне - Sputnik Азербайджан
7/22
На Манхэттене в 1991 году был открыт ресторан "Планета Голливуд". Инвесторы Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне и другие звезды должны были обеспечить грандиозный успех. Однако в 1999 году к тому времени уже сеть ресторанов под этим брендом обанкротилась.
© AP Photo / MIKE MERGENНа сцене студенческого The Hasty Pudding Thearter в Кэмбридже, где Брюса назвали Человеком года 2002.
Брюс Уиллис - Sputnik Азербайджан
8/22
На сцене студенческого The Hasty Pudding Thearter в Кэмбридже, где Брюса назвали Человеком года 2002.
© AP Photo / JAN BAUERЕще один любимый у публики фильм с участием Брюса Уиллиса - "Смерть ей к лицу" режиссера Роберта Земекиса с Голди Хоун (на фото) и Мерил Стрип - тоже появился на свет в 1990-е.
Брюс Уиллис и Голди Хоун - Sputnik Азербайджан
9/22
Еще один любимый у публики фильм с участием Брюса Уиллиса - "Смерть ей к лицу" режиссера Роберта Земекиса с Голди Хоун (на фото) и Мерил Стрип - тоже появился на свет в 1990-е.
© AP Photo / MARKUS SCHREIBERБрюс Уиллис и юный Хэйли Джоэл Осмент на премьере "Шестого чувства" режиссера-мистика М. Найта Шьямалана. Можно сказать, что с этой нетипичной ролью Брюсу тоже повезло - фильм был номинирован на "Оскар".
Брюс Уиллис и Хэйли Джоэл Осмент - Sputnik Азербайджан
10/22
Брюс Уиллис и юный Хэйли Джоэл Осмент на премьере "Шестого чувства" режиссера-мистика М. Найта Шьямалана. Можно сказать, что с этой нетипичной ролью Брюсу тоже повезло - фильм был номинирован на "Оскар".
© AP Photo / CHRIS PIZZELLOВ 2004 году актер около года встречался с моделью Брук Бернс.
Брюс Уиллис и Брук Бернс - Sputnik Азербайджан
11/22
В 2004 году актер около года встречался с моделью Брук Бернс.
© AP Photo / MARK J. TERRILLБрюс Уиллис и Би Би Кинг исполняют песню "Hard Times"в 2004-м. Это было во время большого концерта, посвященного памяти Рэя Чарльза. Брюс исполнил песню Sinner’s Prayer вместе с великими музыкантами Би Би Кингом и Билли Престоном – и смотрелся вполне достойно рядом с ними.
Брюс Уиллис и Би Би Кинг - Sputnik Азербайджан
12/22
Брюс Уиллис и Би Би Кинг исполняют песню "Hard Times"в 2004-м. Это было во время большого концерта, посвященного памяти Рэя Чарльза. Брюс исполнил песню Sinner’s Prayer вместе с великими музыкантами Би Би Кингом и Билли Престоном – и смотрелся вполне достойно рядом с ними.
© AP Photo / MICHEL EULERТина Тернер и Брюс Уиллис во время репетиции концерта в 1996 году, где на разогреве у Королевы рок-н-ролла выступал Уиллис и его рок-группа The Accelerators. В юности Брюс подрабатывал барменом – и пел в тех же барах. В 1987 году он снялся в фильме "Возвращение Бруно" о вымышленном музыканте и одновременно записал альбом с каверами на известные песни в жанре "ритм-энд-блюз". Песня Respect Yourself завоевала 5 место в хит-параде Billboard.
Брюс Уиллис и Тина Тернер - Sputnik Азербайджан
13/22
Тина Тернер и Брюс Уиллис во время репетиции концерта в 1996 году, где на разогреве у Королевы рок-н-ролла выступал Уиллис и его рок-группа The Accelerators. В юности Брюс подрабатывал барменом – и пел в тех же барах. В 1987 году он снялся в фильме "Возвращение Бруно" о вымышленном музыканте и одновременно записал альбом с каверами на известные песни в жанре "ритм-энд-блюз". Песня Respect Yourself завоевала 5 место в хит-параде Billboard.
© AP Photo / ALBERT FERREIRAБрюс Уиллис с женой и детьми в 1996-м. У пары три дочери: Румер Гленн, Скаут Ларю и Таллула Белль.
Брюс Уиллис с женой и детьми  - Sputnik Азербайджан
14/22
Брюс Уиллис с женой и детьми в 1996-м. У пары три дочери: Румер Гленн, Скаут Ларю и Таллула Белль.
© AP Photo / REMY DE LA MAUVINIEREГерою боевиков и комедий не один раз везло с режиссерами и ролями. В 1998-м это был "Пятый элемент". На фото: Мила Йовович, режиссер фильма Люк Бессон, Брюс Уиллис и французский модельер Жан-Поль Готье, создавший костюмы для этой прекрасной ленты.
Мила Йовович, режиссер фильма Люк Бессон, Брюс Уиллис и французский модельер Жан-Поль Готье - Sputnik Азербайджан
15/22
Герою боевиков и комедий не один раз везло с режиссерами и ролями. В 1998-м это был "Пятый элемент". На фото: Мила Йовович, режиссер фильма Люк Бессон, Брюс Уиллис и французский модельер Жан-Поль Готье, создавший костюмы для этой прекрасной ленты.
© AP Photo / REMY DE LA MAUVINIEREБрюс Уиллис и Лив Тайлер представляют "Армагедон" в Каннах. Фильм-катастрофа получил неплохие оценки и зрителей, и критиков, а вот Брюс – "Золотую малину" за худшую актерскую работу.
Брюс Уиллис и Лив Тайлер - Sputnik Азербайджан
16/22
Брюс Уиллис и Лив Тайлер представляют "Армагедон" в Каннах. Фильм-катастрофа получил неплохие оценки и зрителей, и критиков, а вот Брюс – "Золотую малину" за худшую актерскую работу.
© AP Photo / Matt SaylesБрюс Уиллис, Эмма Хеминг и дочь актера Румер Уиллис. Еще девочкой она играла в эпизодах в фильмах с родителями. Среди ее последних работ - эпизодическая роль в ленте Тарантино "Однажды в Голливуде".
Брюс Уиллис и Эмма Хеминг с Румер Уиллис - Sputnik Азербайджан
17/22
Брюс Уиллис, Эмма Хеминг и дочь актера Румер Уиллис. Еще девочкой она играла в эпизодах в фильмах с родителями. Среди ее последних работ - эпизодическая роль в ленте Тарантино "Однажды в Голливуде".
© AP Photo / John ShearerБрюс Уиллис и Роберт Родригез на премьере "Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать". У культового режиссера Брюс снимался не только в двух частях не слишком удачной экранизации графического романа. Были еще "Планета страха" и странная фантасмагорическая короткометражка "Черная мамба" с баскетболистом Коби Брайантом.
Брюс Уиллис и Роберт Родригез - Sputnik Азербайджан
18/22
Брюс Уиллис и Роберт Родригез на премьере "Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать". У культового режиссера Брюс снимался не только в двух частях не слишком удачной экранизации графического романа. Были еще "Планета страха" и странная фантасмагорическая короткометражка "Черная мамба" с баскетболистом Коби Брайантом.
© AP Photo / Brad BarketМузыкант Тони Шэнэхэн, Брюс Уиллис, "крестная мама панк-рока" Патти Смит и гитарист Ленни Кей на красной дорожке на 17-м ежегодном гала-концерте Американского джазового фонда "A Great Night In Harlem" в 2019 году, где актер и музыкант выступил на сцене. И кстати, Брюс играет на губной гармошке.
Брюс Уиллис - Sputnik Азербайджан
19/22
Музыкант Тони Шэнэхэн, Брюс Уиллис, "крестная мама панк-рока" Патти Смит и гитарист Ленни Кей на красной дорожке на 17-м ежегодном гала-концерте Американского джазового фонда "A Great Night In Harlem" в 2019 году, где актер и музыкант выступил на сцене. И кстати, Брюс играет на губной гармошке.
© AP Photo / Bea KallosБрюс Уиллис на съемках пятого "Крепкого орешка" в Будапеште, 2012 год. Именно этот фильм открыл звезду, возведя актера в ранг героев кинобоевиков.
Брюс Уиллис - Sputnik Азербайджан
20/22
Брюс Уиллис на съемках пятого "Крепкого орешка" в Будапеште, 2012 год. Именно этот фильм открыл звезду, возведя актера в ранг героев кинобоевиков.
© AFP 2023 / ROBYN BECK21 марта 2009 года женился на фотомодели Эмме Хеминг, которая моложе Уиллиса на 23 года.
Брюс Уиллис и Эмма Хеминг - Sputnik Азербайджан
21/22
21 марта 2009 года женился на фотомодели Эмме Хеминг, которая моложе Уиллиса на 23 года.
© AFP 2023 / Theo WargoУ Эммы и Брюса две дочери: 7-летняя Мейбел Рей и 5-летняя Эвелин Пенн. Семья живет в Нью-Йорке, в квартире рядом с Центральным парком.
Брюс Уиллис и Эмма Хеминг - Sputnik Азербайджан
22/22
У Эммы и Брюса две дочери: 7-летняя Мейбел Рей и 5-летняя Эвелин Пенн. Семья живет в Нью-Йорке, в квартире рядом с Центральным парком.
Лента новостей
0