Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Жилище или гроб? В каких каморках ютятся в Гонконге

Подписаться
В крупнейшем финансовом центре Азии цены на жилье - самые высокие в мире. Людям приходится ютиться буквально на двух квадратных метрах. В каких условиях живут в этом мегаполисе – смотрите в фотоленте Sputnik Азербайджан.

Каждому хочется иметь свое уютное гнездышко, и жители Гонконга – не исключение. Только вот цены на жилье здесь такие, что большинство может позволить себе только комнатку площадью в четыре квадратных метра. А ведь туда, кроме кровати, нужно уместить еще и другую мебель, разместить где-то одежду и иные предметы обихода.

По официальной статистике, в таких условиях в Гонконге живет более двухсот тысяч человек. Такое жилье уже назвали "гробницами", в которых люди вынуждены готовить, принимать пищу и спать. Организация Объединенных Наций осудила эти кошмарные клетки для людей как оскорбление человеческого достоинства, ведь столько же площади полагается на одного заключенного в общей камере в тюрьме.

© REUTERS / Thomas PeterКоренной житель Гонконга Джон Вай, 26 лет, инженер, живущий с родителями и сестрой, в своей спальне площадью 7 квадратных метров.
Коренной житель Гонконга Джон Вай, 26 лет, инженер, живущий с родителями и сестрой, в своей спальне площадью 7 кв. м - Sputnik Азербайджан
1/14
Коренной житель Гонконга Джон Вай, 26 лет, инженер, живущий с родителями и сестрой, в своей спальне площадью 7 квадратных метров.
© REUTERS / Thomas Peter30-летняя коренная жительница Гонконга Юнис Вай, учительница начальных классов, живущая с родителями и братом, в своей спальне площадью 7,4 квадратных метров.
30-летняя коренная жительница Гонконга Юнис Вай, учительница начальных классов, живущая с родителями и братом, в своей спальне площадью 7,4 кв. м - Sputnik Азербайджан
2/14
30-летняя коренная жительница Гонконга Юнис Вай, учительница начальных классов, живущая с родителями и братом, в своей спальне площадью 7,4 квадратных метров.
© REUTERS / Thomas PeterЖилые многоквартирные дома в Гонконге, Китай.
Жилые многоквартирные дома в Гонконге, Китай - Sputnik Азербайджан
3/14
Жилые многоквартирные дома в Гонконге, Китай.
© REUTERS / Thomas Peter23-летний уроженец Гонконга Рой Лам, кадровый специалист, живущий с матерью и четырьмя сестрами, в своей спальне площадью 7 квадратных метров.
23-летний уроженец Гонконга Рой Лам, кадровый специалист, живущий с матерью и четырьмя сестрами, в своей спальне площадью 7 кв. м - Sputnik Азербайджан
4/14
23-летний уроженец Гонконга Рой Лам, кадровый специалист, живущий с матерью и четырьмя сестрами, в своей спальне площадью 7 квадратных метров.
© REUTERS / Thomas Peter 22-летняя коренная жительница Гонконга Maisy Mok в своей 9-метровой комнате.
22-летняя коренная жительница Гонконга Maisy Mok в своей 9-метровой комнате - Sputnik Азербайджан
5/14
22-летняя коренная жительница Гонконга Maisy Mok в своей 9-метровой комнате.
© REUTERS / Thomas Peter 25-летний уроженец Гонконга Фунг Ченг, графический дизайнер, живущий в квартире со родителями и братом, в своей спальне площадью 5 квадратных метров.
25-летний уроженец Гонконга Фунг Ченг, графический дизайнер, живущий в квартире со родителями и братом, в своей спальне площадью 5 кв.м. - Sputnik Азербайджан
6/14
25-летний уроженец Гонконга Фунг Ченг, графический дизайнер, живущий в квартире со родителями и братом, в своей спальне площадью 5 квадратных метров.
© REUTERS / Thomas Peter29-летний житель Гонконга Sonic Lee (музыкант и композитор) в своей 6-метровой комнате.
29-летний житель Гонконга Sonic Lee (музыкант и композитор) в своей 6-метровой комнате - Sputnik Азербайджан
7/14
29-летний житель Гонконга Sonic Lee (музыкант и композитор) в своей 6-метровой комнате.
© REUTERS / Thomas PeterСушка белья в Гонконге.
Сушка белья в Гонконге - Sputnik Азербайджан
8/14
Сушка белья в Гонконге.
© REUTERS / Thomas Peter23-летний коренной житель Гонконга Peter Chang (социальный предприниматель) в 5-метровой комнате, которую он делит с отцом.
23-летний коренной житель Гонконга Peter Chang (социальный предприниматель) в 5-метровой комнате, которую он делит с отцом - Sputnik Азербайджан
9/14
23-летний коренной житель Гонконга Peter Chang (социальный предприниматель) в 5-метровой комнате, которую он делит с отцом.
© REUTERS / Thomas Peter 22-летняя коренная жительница Гонконга Ruby Leung (студентка права) в своей 7-метровой комнате.
22-летняя коренная жительница Гонконга Ruby Leung (студентка права) в своей 7-метровой комнате - Sputnik Азербайджан
10/14
22-летняя коренная жительница Гонконга Ruby Leung (студентка права) в своей 7-метровой комнате.
© REUTERS / Thomas PeterВид на жилой комплекс в Гонконге.
Вид на жилой комплекс в Гонконге - Sputnik Азербайджан
11/14
Вид на жилой комплекс в Гонконге.
© REUTERS / Thomas PeterПрачечная жилого комплекса в Гонконге.
Прачечная жилого комплекса в Гонконге - Sputnik Азербайджан
12/14
Прачечная жилого комплекса в Гонконге.
© REUTERS / Thomas Peter21-летняя жительница Гонконга позирует фотографу в своей 11-метровой комнате.
21-летняя жительница Гонконга позирует фотографу в своей 11-метровой комнате - Sputnik Азербайджан
13/14
21-летняя жительница Гонконга позирует фотографу в своей 11-метровой комнате.
© REUTERS / Thomas Peter22-летняя жительница Гонконга Zaleena Ho,, которая живет с родителями, позирует в своей 7-метровой комнате.
22-летняя жительница Гонконга Zaleena Ho,, которая живет с родителями, позирует в своей 7-метровой комнате - Sputnik Азербайджан
14/14
22-летняя жительница Гонконга Zaleena Ho,, которая живет с родителями, позирует в своей 7-метровой комнате.
Лента новостей
0