Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Фото недели: бег в трусах, красавица Татарстана и Ленин со Сталиным

Подписаться
Sputnik предлагает вниманию читателей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на уходящей неделе.

На уходящей неделе в крупных городах Франции вновь возобновилось протестное движение "желтых жилетов" против правительства, а в Гондурасе акция и забастовка против президента Хуана Орландо Эрнандеса вылилась в массовые беспорядки. Продолжаются акции протеста против президента и в другой латиноамериканской стране – в крупных городах Венесуэлы люди вышли на улицы, требуя отставки действующего главы Николаса Мадуро.

В Китае же идет подготовка к Новому году, который по китайскому календарю наступит пятого февраля и будет 4717 годом Желтой Земляной Свиньи, а на кубинскую столицу обрушился мощный торнадо, который затронул более 1,2 тысячи зданий, многие из которых частично или полностью обрушились.

Предлагаем взглянуть на фотографии, собранные из разных уголков света, чтобы еще раз вспомнить, чем жил мир на уходящей неделе. Запоминающиеся события, а также эмоциональные моменты, запечатленные фотокорреспондентами мировых информационных агентств — в еженедельной фотоподборке Sputnik Азербайджан.

© REUTERS / Jorge CabreraДемонстрант кидает бутылку с зажигательной смесью во время протестов против президента Гондураса Хуана Орландо Эрнандеса в Тегусигальпе.
Демонстрант кидает бутылку с зажигательной смесью во время протестов против президента Гондураса Хуана Орландо Эрнандеса в Тегусигальпе - Sputnik Азербайджан
1/20
Демонстрант кидает бутылку с зажигательной смесью во время протестов против президента Гондураса Хуана Орландо Эрнандеса в Тегусигальпе.
© AFP 2023 / Fabio TeixeiraДевушка в грязи во время демонстрации перед штаб-квартирой бразильской горнодобывающей компании Vale в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
Девушка в грязи во время демонстрации перед штаб-квартирой бразильской горнодобывающей компании Vale в Рио-де-Жанейро, Бразилия - Sputnik Азербайджан
2/20
Девушка в грязи во время демонстрации перед штаб-квартирой бразильской горнодобывающей компании Vale в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
© AFP 2023 / StringerПостояльцы отеля в китайском городе Ханчжоу проводят время в теплом бассейне, наполненном фруктами и овощами, в преддверии Китайского Нового года.
Постояльцы отеля в китайском городе Ханчжоу проводят время в теплом бассейне, наполненном фруктами и овощами, в предверии Китайского Нового года - Sputnik Азербайджан
3/20
Постояльцы отеля в китайском городе Ханчжоу проводят время в теплом бассейне, наполненном фруктами и овощами, в преддверии Китайского Нового года.
© AFP 2023 / Robyn BeckПевица и актриса Леди Гага на красной ковровой дорожке на 25-ой церемонии вручения премии Гильдии киноактеров США в Лос-Анджелесе.
Певица и актриса Леди Гага на красной ковровой дорожке на 25-ой церемонии вручения премии Гильдии киноактеров США в Лос-Анджелесе - Sputnik Азербайджан
4/20
Певица и актриса Леди Гага на красной ковровой дорожке на 25-ой церемонии вручения премии Гильдии киноактеров США в Лос-Анджелесе.
© AFP 2023 / Joseph EidКот напротив витрины мясной лавки в Бейруте, Ливан.
Кот напротив витрины мясной лавки в Бейруте, Ливан - Sputnik Азербайджан
5/20
Кот напротив витрины мясной лавки в Бейруте, Ливан.
© AFP 2023 / Delil SouleimanГражданские лица возвращаются в сирийский город Хаджин после освобождения его от ИГ.
Гражданские лица возвращаются в сирийский город Хаджин после освобождения его от ИГ (организация, запрещенная в РФ) - Sputnik Азербайджан
6/20
Гражданские лица возвращаются в сирийский город Хаджин после освобождения его от ИГ.
© AFP 2023 / Benjamin CremelУчастница бурлекс-шоу в Мадриде мисс Руди Руби.
Участница бурлекс-шоу в Мадриде мисс Руди Руби - Sputnik Азербайджан
7/20
Участница бурлекс-шоу в Мадриде мисс Руди Руби.
© AFP 2023 / Arif AliЦыганский ребенок пьет воду у ручного насоса в Лахоре, Пакистан.
Цыганский ребенок пьет воду у ручного насоса в Лахоре, Пакистан - Sputnik Азербайджан
8/20
Цыганский ребенок пьет воду у ручного насоса в Лахоре, Пакистан.
© AFP 2023 / Gabriel Bouys Модель на показе коллекции сезона осень/зима 2019 испанского дизайнера Andres Sarda на неделе моды Madrid's Mercedes Benz в Мадриде.
Модель на показе коллекции сезона осень/зима 2019 испанского дизайнера Andres Sarda на неделе моды Madrid's Mercedes Benz в Мадриде - Sputnik Азербайджан
9/20
Модель на показе коллекции сезона осень/зима 2019 испанского дизайнера Andres Sarda на неделе моды Madrid's Mercedes Benz в Мадриде.
© AP Photo / AP/Peter KneffelКатание на традиционных санях шнаблер с горы в Германии.
Катание на традиционных санях шнаблер с горы в Германии - Sputnik Азербайджан
10/20
Катание на традиционных санях шнаблер с горы в Германии.
© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкАлександра Степанова и Иван Букин (Россия) во время показательных выступлений на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске.
Александра Степанова и Иван Букин во время показательных выступлений на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске - Sputnik Азербайджан
11/20
Александра Степанова и Иван Букин (Россия) во время показательных выступлений на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске.
© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкТуристы на Никольской улице в Москве фотографируются с мужчинами в костюмах В. И. Ленина и И. В. Сталина во время снегопада.
Туристы в Москве фотографируются с мужчинами в костюмах Владимира Ленина и Иосифа Сталина  - Sputnik Азербайджан
12/20
Туристы на Никольской улице в Москве фотографируются с мужчинами в костюмах В. И. Ленина и И. В. Сталина во время снегопада.
© REUTERS / China DailyДетеныш панды рядом с мягкой игрушкой свиньи в честь наступающего Китайского Нового года в биосферном заповеднике Волонг, провиция Сычуань.
Детеныш панды рядом с мягкой игрушкой свиньи в честь наступающего Китайского Нового года в биосферном заповеднике Волонг, провиция Сычуань - Sputnik Азербайджан
13/20
Детеныш панды рядом с мягкой игрушкой свиньи в честь наступающего Китайского Нового года в биосферном заповеднике Волонг, провиция Сычуань.
© AFP 2023 / Oli ScarffГости на гонке на выносливость Tough Guy в английском городке Вулвергемптон.
Гости на гонке на выносливость Tough Guy в английском городке Вулвергемптон  - Sputnik Азербайджан
14/20
Гости на гонке на выносливость Tough Guy в английском городке Вулвергемптон.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкУчастницы выступают на XXI Республиканском конкурсе красоты "Мисс Татарстан-2019".
Участницы выступают на XXI Республиканском конкурсе красоты Мисс Татарстан-2019 - Sputnik Азербайджан
15/20
Участницы выступают на XXI Республиканском конкурсе красоты "Мисс Татарстан-2019".
© AFP 2023 / Andrej IsakovicЕжегодный забег в трусах в Сербии.
Ежегодный забег в трусах в Сербии - Sputnik Азербайджан
16/20
Ежегодный забег в трусах в Сербии.
© Sputnik / Denis Abramov / Перейти в фотобанкТурист фотографирует туман в ущелье горного склона Галанчожского района Чеченской республики. Галанчожский район является одним из древних исторических чеченских районов, откуда по преданию вышли коренные тейпы, впоследствии сформировавшие единый чеченский народ.
Турист фотографирует туман в ущелье горного склона Галанчожского района Чеченской республики - Sputnik Азербайджан
17/20
Турист фотографирует туман в ущелье горного склона Галанчожского района Чеченской республики. Галанчожский район является одним из древних исторических чеченских районов, откуда по преданию вышли коренные тейпы, впоследствии сформировавшие единый чеченский народ.
© Sputnik / Julien Mattia / Перейти в фотобанкУчастница протестной акции "желтых жилетов" в Париже.
Участница протестной акции желтых жилетов в Париже - Sputnik Азербайджан
18/20
Участница протестной акции "желтых жилетов" в Париже.
© AFP 2023 / Adalberto RoqueРазрушения в результате прохождения торнадо в Гаване.
Разрушения в результате прохождения торнадо в Гаване - Sputnik Азербайджан
19/20
Разрушения в результате прохождения торнадо в Гаване.
© Sputnik / Vladimir Smirnov / Перейти в фотобанкМлечный путь в долине реки Анга, которая впадает в озеро Байкал.
Млечный путь в долине реки Анга, которая впадает в озеро Байкал - Sputnik Азербайджан
20/20
Млечный путь в долине реки Анга, которая впадает в озеро Байкал.
Лента новостей
0