Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Платья с кроссовками и прически в стиле диско: как Олимпиада-80 повлияла на моду в СССР

Подписаться
Платья с кроссовками, прически в стиле диско и вареные джинсы - все это об олимпийской моде 80-х. О том, как изменилась мода в СССР, смотрите в видео.

Именно во время Игр-80, которые в этом году отмечают 40-летний юбилей, до СССР добрались западные тренды и полностью перевернули представления советских граждан об одежде и обуви. 

Благодыренко: проект "Москва-80: ретро-tube" – о том, как жила большая страна >>

О том, как изменилась мода в Советском Союзе во время и после Олимпиады, расскажет продюсер Тина Канделаки. Она стала блогером второй серии спецпроекта Sputnik "Москва-80: Ретро-tube". 

Олимпиада-80: как КГБ СССР решило проблему криминала - Sputnik Азербайджан
Олимпиада-80: работает КГБ СССР

Консультировать Тину будет спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, а также эксперты в области моды: Александр Васильев, Ася Аладжалова и Екатерина Кулиничева.

Ну а примерять образы - модель Ирина Таболова. Специально для съемок проекта российские дизайнеры предоставили Sputnik одежду в стиле 80-х.

Специальный проект, стартовавший 20 июля на сайтах Sputnik, подготовлен к 40-летию Олимпийских игр 13 редакциями информационного агентства и радио Sputnik в странах бывшего Советского Союза и московского офиса. В проекте использовано множество форматов: от рассказов очевидцев и участников Олимпиады, спортсменов, чиновников – до уникальных архивных фото- и киноматериалов.

Центральная составляющая проекта – сериал "Москва-80: Ретро-Tube", ведущими каждой серии которого стали известные блогеры и журналисты.

Лента новостей
0