Новости

Азербайджанка назначена региональным директором ЕБРР в трех странах

© Photo : Facebook / Ayten Qiyas-RustamovaАйтен Рустамова
Айтен Рустамова - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.06.2021
Подписаться
На посту регионального директора ЕБРР в Кыргызстане, Таджикистане и Туркменистане Айтен Рустамова намерена продвигать проекты, которые помогут сделать экономику этих стран более устойчивой.

БАКУ, 28 июн — Sputnik. Гражданка Азербайджана Айтен Рустамова назначена региональным директором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Кыргызстане, Таджикистане и Туркменистане, говорится в сообщении на официальном сайте банка в понедельник.

На этом посту она сменит Нила Маккейна, который возвращается в штаб-квартиру банка в Лондоне.

Рустамова приступит к исполнению своих обязанностей 1 сентября 2021 года. Офис будет базироваться в Бишкеке.

"Я очень рада остаться в Центральной Азии, где работаю последние 4 года. Потребность в знаниях и ресурсах ЕБРР в странах, о которых я собираюсь рассказать, значительно возросла в условиях COVID-19. Я буду тесно сотрудничать с партнерами во всех странах, чтобы продвигать экологические, инклюзивные, цифровые и изменяющие жизнь проекты, которые помогут сделать экономику всех этих стран более устойчивой. Это работа, выполнения которой я действительно с нетерпением жду", - рассказала она.

Рустамова начала деятельность в ЕБРР в 2001 году и занимала различные банковские должности в бакинском офисе банка, прежде чем стать региональным главой ЕБРР в Таджикистане в 2017 году.

Читайте также:

Лента новостей
0