Новости

Турция и Азербайджан подписали соглашение о сотрудничестве в сельском хозяйстве

© AR Ministry of AgricultureУборка урожая зерновых
Уборка урожая зерновых - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Турецкий министр заявил, что стороны намерены работать вместе в сфере сельского хозяйства, животноводства, продовольствия, водных ресурсов, лесного хозяйства и во всех связанных областях.

БАКУ, 18 мар — Sputnik. Между министерствами сельского хозяйства Турции и Азербайджана подписана декларация о намерениях по обмену и сотрудничеству в области сельскохозяйственного просвещения по современным технологиям в сельском хозяйстве, сообщает газета Star.

Araz qəzetinin redaksiyasının dağıdılmış binası - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.03.2021
Карабах
Турецкий министр впервые посетил освобожденный Карабах - видео

Документ был подписан в рамках рабочего визита министра сельского и лесного хозяйства Турции Бекира Пакдемирли в Баку.

В ходе визита Пакдемирли провел встречу с министром сельского хозяйства Азербайджана Инамом Керимовым. Выступая на заседании в министерстве сельского хозяйства Азербайджана, он заявил, что стороны намерены работать вместе в сельском хозяйстве, животноводстве, продовольствии, водных ресурсах, лесном хозяйстве и во всех связанных областях.

После встречи Пакдемирли и Керимов подписали декларацию о сотрудничестве.

В ходе визита Пакдемирли также встретился с министром экологии и природных ресурсов Азербайджана Мухтаром Бабаевым. Турецкого министра и его делегацию приняли ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Али Асадов.

Лента новостей
0