Новости

Партия Саргсяна созывает своих сторонников на митинг

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкМитинг оппозиции в Ереване
Митинг оппозиции в Ереване - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Созывая своих сторонников в 18:00 по местному времени на проспект Баграмяна, партия экс-президента Армении рекомендует проявить бдительность и не поддаваться на провокации.

БАКУ, 1 мар — Sputnik. Республиканская партия Армении призвала граждан объединиться вокруг армии и принять участие в предстоящем в Ереване митинге оппозиции, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на заявление Исполнительного органа РПА.

Созывая своих сторонников в 18:00 по местному времени на проспект Баграмяна, партия рекомендует проявить бдительность и не поддаваться на провокации.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2021
Новости
Пашинян созвал Совбез Армении без президента и главы Генштаба

В распространенном партией заявлении указывается, что "сегодняшнее заявление Совета безопасности, состоящего из марионеток капитулянта, демонстрирует, какие глубокие корни пустило предательство в Армении. Оно проявляется также в оказании давления на институт президента Армении".

Напомним, что Республиканскую партию Армении возглавляет экс-президент Серж Саргсян.

Политическая обстановка в Армении обострилась 25 февраля, когда Генштаб ВС потребовал отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Это произошло после того, как глава правительства снял с должности первого замначальника Генштаба, генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна, ранее подвергшего критике заявления премьера о "невзорвавшихся "Искандерах".

В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота, подписал решение об увольнении главы ГШ ВС Оника Гаспаряна и отправил документ президенту. Глава государства спустя три дня вернул проект указа премьеру, заявив о его несоответствии Конституции. Практически сразу же премьер вновь отправил проект документа президенту.

Совбез Армении после заседания 1 марта призвал президента подписать указ о снятии главы Генштаба с занимаемой должности.

Лента новостей
0