Новости

Новый министр о задачах на посту: главное - создать справедливую конкуренцию

© Photo : REPORTNəqliyyat, rabitə və yüksək texnologiyalar naziri Rəşad Nəbiyev, arxiv şəkli
Nəqliyyat, rabitə və yüksək texnologiyalar naziri Rəşad Nəbiyev, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Для эффективной работы предприятий телекоммуникационного сектора важно провести их скорую корпоратизацию, создать справедливые механизмы регулирования, считает Набиев.

БАКУ, 26 янв — Sputnik. Новый министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рашад Набиев в ходе состоявшейся в видеоформате встречи с президентом страны Ильхамом Алиевым пообещал, что возглавляемое им ведомство сделает все для углубления экономических реформ и защиты социальных интересов граждан, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный ресурс главы государства во вторник, 26 января.

Prezident İlham Əliyev Rəşad Nəbiyevi qəbul edib - Sputnik Азербайджан
Предстоят большие дела - о чем говорил президент Алиев с новым министром

"Я полностью осознаю задачи, стоящие передо мной в связи с новым назначением, и вытекающую из этих задач личную ответственность. Понимая, что для эффективной работы предприятий, находящихся в подчинении министерства, важна их скорейшая корпоратизация, мы одновременно видим свою основную задачу в осуществлении эффективной государственной политики по отрасли, то есть порученной министерству сфере, создании справедливых механизмов регулирования и, как результат, формировании справедливой конкурентной среды", - сказал Набиев на встрече.

Новый министр также отметил слова главы государства о том, что формирование справедливой конкурентной среды в том или ином секторе привлечет иностранные инвестиции, а это приведет к поощрению инноваций и развитию технологий не только в данном секторе, но и в стране в целом.

Набиев заверил главу государства в том, что возглавляемое им отраслевое министерство сделает все возможное, чтобы внести вклад и выполнение поручений, касающихся углубления экономических реформ.

"Основным критерием оценки всех решений, которые мы вместе с коллегами будем принимать в рамках полномочий министерства, всех наших действий будет защита социальных интересов граждан Азербайджана, являющаяся неотъемлемой частью вашей политики", - добавил министр и выразил глубокую признательность за оказанное ему высокое доверие.

Распоряжением президента Ильхама Алиева 26 января Рашад Наби оглу Набиев назначен на должность министра транспорта, связи и высоких технологий АР.

Ранее Набиев занимал должность председателя правления ОАО "Азеркосмос".

Лента новостей
0