Новости

Джейхун Байрамов обсудил сотрудничество Баку-Исламабад с пакистанским коллегой

© Photo : Ministry of Foreign Affairs (Azerbaijan)Görüş
Görüş - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министры двух стран обсудили вопросы развития взаимодействия в области сельского хозяйства, энергетики, торговли, туризма, транспорта.

БАКУ, 14 янв — Sputnik. Азербайджан и Пакистан обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в различных международных организациях, сообщает Sputnik Азербайджан в четверг, 14 января, со ссылкой на информацию министерства внутренних дел АР.

Azərbaycan ilə Pakistan arasında hərbi əlaqələrin genişləndirilməsi məsələləri müzakirə olunub - Sputnik Азербайджан
Обсуждено расширение военных связей между Азербайджаном и Пакистаном

Это произошло в рамках двусторонней встречи в Исламабаде министров иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова и Исламской Республики Пакистан Шаха Махмуда Куреши.

На встрече министры также отметили вклад взаимных визитов на высоком уровне в развитие азербайджано-пакистанского сотрудничества.

Наряду с этим главы МИД двух стран провели обмен мнениями по вопросам развития взаимодействия в области сельского хозяйства, энергетики, торговли, туризма, транспорта и других. Министры не обошли стороной в ходе встречи также перспективы сотрудничества в образовательной сфере, и особо отметили развитие партнерства между университетом ADA и Академией иностранной службы Пакистана.

По итогам встречи Байрамов и Куреши от имени своих правительств подписали межправительственное соглашение по сотрудничеству в предотвращении, ограничении масштабов и сокращении чрезвычайных ситуаций.

Джейхун Байрамов находится с визитом в Исламабаде для участия в трехсторонней встрече глав МИД Азербайджана, Пакистана и Турции.

Лента новостей
0