Азербайджанский прыгун стал лучшим на онлайн-турнире

© Sputnik / Murad OrujovИтоги Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку
Итоги Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку - Sputnik Азербайджан
В общей сложности азербайджанские гимнасты завоевали три медали на международном турнире Dutch Open по прыжкам на батуте.

БАКУ, 7 дек - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский гимнаст Магсуд Магсудлу стал победителем турнира по прыжкам на батуте Dutch Open, который из-за пандемии коронавируса проводился в формате онлайн, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Федерации гимнастики Азербайджана.

Шахматы. Чемпионат мира. Блиц - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский шахматист выиграл турнир "Карабах - это Азербайджан"

Магсудлу стал победителем нидерландского онлайн-турнира в возрастной категории до 13-14 лет, получив за свое выступление 95,060 балла. Серебряная медаль в этой же возрастной категории досталась еще одному представителю Азербайджана - Гусейну Аббасову, который набрал 94,050 балла.

В соревнованиях среди взрослых в женском зачете вице-чемпионкой онлайн-турнира стала азербайджанская гимнастка Сельджан Максудова, выступление которой было оценено на 101,450 балла. Первое и третье места в этом зачете заняли представительницы Германии.

Напомним, что на недавнем чемпионате Европы по художественной гимнастике, проходившем в оффлайн формате в Киеве, азербайджанские гимнастки завоевали три медали. Групповая команда Азербайджана завоевала серебряную медаль в многоборье и "бронзу" в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав. Кроме того, бронзовая медаль была завоевана в командном первенстве.